Напитки

Поделитесь вкусным и проверенным рецептом глинтвейна, пожалуйста!

В ютубе рецептов нормальных нет
Наталия Бордукова
Лучший ответ
Яблоки апельсины или мандарины .корица гвоздика имбирь мускатный орех + вино сахар вода.
Татьяна Роман
Нет проверенного рецепта, т. к. вкус составляющих всегда разный.
Подогреть красное вино- но не до кипения. Сразу же, пока греется, добавить разрезанный апельсин, яблоко, палочку корицы, несколько гвоздик, другие пряности по вкусу и наличию. Накрыть, дать постоять
Попробовать, скорректировать вкус, добавив, если нужно, еще фруктов или сахара/ меда.
Нужно доводить до своего вкуса
Галина Бондарь
Вино лучше полусладкое. Не кипятить. Отдельно (лучше отдельно) лимонные корочки+гвоздика+ кардамон+бадьян (анис) и корица. Эту историю прокипятить, Вино нагреть и туда это все. Мед по желанию.
Вино красное - сухое или полусухое.
Можно недорогое - типа Испанское за 400-500 рублей.
Берем некий объем вина (например - 300 грамм) + столько же воды, мед - 1 столовая ложка, яблочко порезать одно дольками и половину апельсина, сахара - ложки 3 столовые, смесь специй для глинтвейна. Довести до кипения и кипятить минут 10.
Потом выключить, закрыть крышкой и пусть еще минут 15-20 постоит.
Затем - процедить и горяченькое пить!
Приятного!
Allka R*
Глитвейн англ наз это национального немецкого напитка глювайн, я напишу как готовит мой муж немец его на рождество, первое у нас для приготовления напитка ест такое приспособление как на фото, может оно есть и в россии, это спец для этого вина, берете в кастрюлю любое сухое вино наливаете режете апельсин дольками лимон в мешочек кладете специи корицы гвоздики, это самое простое, нагреваете почти до кипятка снимаете с огня вино, переливаете в шар стеклянный вино, снизу горит свеча, чтоб вино остовалось тёплым, на шар кладется рафинированный сахар в виде конуса он поливается ромом и поджигается, спирт горит а отдушка от рома капает вместе с сахаром в вино, так готовят его немцы
Elena Stepenkina
Разрезаем апельсин напополам. Половину обтыкиваем 6 бутонами гвоздики. Кладём половину апельсина в кастрюлю, добавляем четверть лимона, 1 щепотку кардамона, 1 палочку корицы и 2 столовые ложки сахара или мёда. Заливаем 1 литром виноградного сока. Подогреть на плите, но не до кипения.
Настёна =)
3 литра полусухого красного вина, большое яблоко, апельсин, половинка груши, 1–2 мандарина, 4–5 ломтиков лимона, 100 миллилитров яблочного или апельсинового сока (можно взять сироп от консервированных фруктов), две-три столовые ложки мёда (кто любит сладенькое, положите побольше), пол чайной ложки без горки корицы, 10–15 звёздочек гвоздики, можно добавить немного мускатного ореха и имбиря. Фрукты хорошенько вымыть. Грушу и яблоко нарезать кубиками, апельсин и мандарины – не очищая, кружками. Все ингредиенты поместить в кастрюльку, перемешать и поставить на огонь. Как только появятся маленькие пузырьки, температура будет примерно 90 градусов, снять с плиты. Кипятить ни в коем случае не надо. Можно пить сразу, свеженьким, а если есть время, то пусть настоится, только предварительно укутать, чтобы не остыл: глинтвейн пьют горячим.