Напитки

Напишите пожалуйста интересный и вкусный рецепт глинтвейна.

Глинтвейн "КЛАССИЧЕСКИЙ"
1 бутылка (0,75) столового красного вина,
гвоздика 6-7 штук,
мускатный орех по вкусу,
вода 1/3 стакана,
сахар 1 столовая ложка.
Приготовление: Рецепт дается из расчета на одну бутылку красного вина. Берется гвоздика, молотый мускатный орех засыпается в турку, заливается 1/3 стаканом воды, доводится до кипения и варится одну минуту. После этого отвар должен настояться 10 минут. Вино выливается в кастрюлю и ставится на огонь. Когда оно стало теплым, в него выливается содержимое турки и добавляется одна столовая ложка сахара. Вино ни в коем случае нельзя доводить до кипения. Лучше снять его просто достаточно горячим

Глинтвейн "ШАХЕРЕЗАДА"
Красное полусладкое вино - 1500 мл,
Коньяк - 200 мл,
Сахарный песок - 200 г,
Лимон - 2 штуки,
Корица и гвоздика по вкусу.
Приготовление: В эмалированную посуду вливают вино, растворяют в нем сахар, доводят до кипения, но не кипятят. Приготовленную смесь снимают с плиты, кладут в нее специи, лимон, нарезанный ломтиками, вливают коньяк и дают настояться около 10 - 15 мин.

Глинтвейн "НОВОГОДНИЙ"
Кагор - 1500 мл,
Ликер Старый Арбат - 250 мл,
Лимон - 2 штуки,
Корица и гвоздика по вкусу.
Приготовление: Вино доводят до кипения, но не кипятят, добавляют в него ликер, пряности, ломтики лимона, дают настояться 10 - 15 минут
Татьяна Озацкая
Лучший ответ
Глинтвейн “Фруктовый”

На 5-6 персон: яблочный сок 500 мл, кагор 300 мл, лимонная цедра.

Смешать все компоненты, довести до кипения, процедить и разлить в чашки.
Rose*merferey `(Averina.)
ГЛИНТВЕЙН.
120 мл сухого красного вина, 2 чайные ложки меда, 3 дольки апельсина, 3 дольки яблока, 3 дольки лимона, 1 чайная ложка молотой корицы, 3 зернышка кардамона, 5 штук гвоздики.
Для приготовления глинтвейна налейте в кастрюлю сухое красное вино, добавьте мед, апельсин, яблоко, лимон, корицу молотую, кардамон, гвоздику. Нагревайте все составляющие для глинтвейна, пока вино не станет горячим, не дайте ему закипеть. Перелейте глинтвейн в бокал для ирландского кофе.
Lidia Paladii
1 литр красного сухого вина
50 мл рома
20 мл Амаретто
7 гвоздичек
2 палочки корицы
5 звeздочек аниса
2 апельсина
1 большое яблоко
сахар кандис

Вино вылить в одну кастрюлю, добавить все пряности и нагреть. НО НЕ КИПЯТИТЬ! Когда вино достигнет 45-50°С влить ром и Амаретто. Апельсины порезать кружочками и бросить в кастрюлю. Как только вы заметите, что вино начинает закипать, сразу убрать с плиты и поставить в сторону настояться.
Перед сервировкой процедить. Разливая в бокалы добавить по одному кружочку апельсина, и вставить сахарную палочку или бросить в бокал несколько кристаллов кандиса. Это на любителя, если кто любит по-слаще.
Nastya Syashenko
Я покупаю специальную приправу для глинтвейна от Айдиго, она лучше всего и варю с ней там написано как. Ну для пикантности могу добавить лимон, он с кислинкой получается, недавно добавляла коньяк... тоже вкусно!
ЗДЕСЬ читай - мне лень переписывать.
Знаю только один!! ! Идешь в магазин покупаеш бутылку вина (300летней выдержки не надо накладно получается!!! ) и приправу для глинтвейна.... Приходешь домой, читаеш инструкцию, делаешь все как написанно и ппц.. . На счет интереса 1) Сходишь подышешь воздухом 2)Посмтришь что продоется в магазине 3)В поисках приправы можно пробродить пару часов 4)А может и чего доброго встретишь человека который угостит бокалом согревающего напитка....
Наталья ...