Напитки
Дайте самый вкусный рецепт глинтвейна : ))))))))))))
Нам нравится так вино+корица+гвоздика+мускатный орех молотый+ корка цитруса либо лимон, либо апельсина+ложечка мёда. Главное, вино не должно кипеть, надо вовремя снять с плиты, накрыть полотенцем и подождать 20 минуток! Приятного глинтвейнопития! :)
Елена Король
слюнки уже текут,спасибо)) а сколько чего? а вино как выбрать?
вино подогреть, добавить мелко порезанные яблоки, лимончик, гвоздику, корицу и сахар-готово!
Глинтвейн ямайский
Для рецепта вам потребуется:
вода - 1 стакан
корица - 1 палочка
гвоздика - 6 шт.
ямайский перец - 6 горошин
красное вино - 750 мл
портвейн -200 мл
сахар - 1 ст. л.
корка - 1/2 лимона
лимонная долька.
Налейте воду в кастрюлю, положите туда же пряности и оставьте постоять на 20 минут. В другую большую кастрюлю налейте красное вино. Влейте в вино ароматизированную пряностями воду. Сами пряности отложите, они послужат вам для украшения. Добавьте портвейн и сахар и разогрейте смесь почти до температуры кипения. Подавайте в горячем виде с тонкими полосками лимонной корки и лимонными дольками. Украсьте пряностями (по желанию) .
Глинтвейн застольный
Для рецепта вам потребуется:
красное столовое вино - 150 мл
сахар - 15 г
лимон - 2-3 дольки
корица и гвоздика по вкусу
В посуду наливают вино и растворяют в нем сахар. Доводят до кипения, но ни в коем случае не кипятить. Затем добавляют специи и лимон, дают настояться 10 - 15 минут. Готовый глинтвейн разливают по чашкам и подавать
Для рецепта вам потребуется:
вода - 1 стакан
корица - 1 палочка
гвоздика - 6 шт.
ямайский перец - 6 горошин
красное вино - 750 мл
портвейн -200 мл
сахар - 1 ст. л.
корка - 1/2 лимона
лимонная долька.
Глинтвейн застольный
Для рецепта вам потребуется:
красное столовое вино - 150 мл
сахар - 15 г
лимон - 2-3 дольки
корица и гвоздика по вкусу
глинтвейн по-немецки:
* Компоненты: красное вино - 700 мл, вода - 400 мл, сахар - 100 г, коньяк - 100 мл, корица, гвоздика, лимон;
* вино вылить в кастрюлю, добавить воду, сахар и по вкусу корицу и гвоздику, закрыть крышкой и нагреть не доводя до кипения;
* снять с огня и дать отстояться 10 мин. и процедить;
* добавить коньяк, размешать и разлить в бокалы, опустить в бокалы по кружочку лимона и подавать.
глинтвейн "зимний":
* Компоненты: чай - 0,5 л, красное столовое вино - 375 мл, корица, гвоздика;
* в свежезаваренный крепкий чай влить вино, добавить по вкусу корицу и гвоздику;
* все размешать и подогреть под крышкой не доводя до кипения, разлить глинтвейн в чашки и подавать.
глинтвейн "шаганэ":
* Компоненты: красный портвейн - 1 л, сахар - 200 г, 2 лимона, апельсиновый ликер - 250 мл, мускатный орех;
* портвейн вылить в кастрюлю и нагреть под крышкой на медленном огне до закипания;
* снять с огня, добавить нарезанные дольками лимоны и апельсиновый ликер;
* кастрюлю укутать и настаивать 10-15 мин. ;
* затем разлить по чашкам и посыпать мускатным орехом, измельченном на мелкой терке.
глинтвейн "зимний":
глинтвейн "шаганэ":