Напитки

Опасна ли Coca-Cola? И разъедает ли она желудок?

Она сладкая, это опасность диабета.
Анита Колесова
Лучший ответ
Ничего полезного в ней нет
Tamar Sargsyan
Анна Демидова Как и вредного.
Один раз не страшно. Но при систематическом употреблении для здоровья не полезна из-за входящей в её состав ортофосфоной кислоты.
только чистый факт: половина жирных американцев пьет только кока колу и не помирают от проблем желудка.
Лена Кучук
Марина Курчанова Где вы такую статистику взяли, по статистике продаваемой колы в штатах, с сайтов сша, получается что каждый американец выпивает 2 банки колы в день
Повезла я как то дедушку и бабушку в славный город Калязин. Зашли в кафе. Дед мало съел, а бабка и свое заточила и его еду доедает. Спрашивает его: чего мало ешь? Он отвечает: я желудок не разъедаю. А она так громко и по слогам: А Я РАЗЪЕДАЮ! Все аж обернулись.)))
Татьяна Zzzz
Опасно все, если не в меру.
Желудок кола не разъедает
Так-же как и другие продукты, полезно в меру, не стоит злоупотреблять
Ph повышает немного, поэтому на голодный желудок пить не стоит
То что разъедает желудок миф, у человека в желудке и не должна быть нейтральная среда, иначе не сможет перевариться пища, Ph исчисляется чем ниже цифра-тем кислее, чем выще-щелочнее.
Для сравнения средний pH желудочного сока= 1,5,ph колы 3,0,тоесть едкость колы в 2 раза ниже чем у желудочного сока. Так-же и другие продукты, ph виноградного сока 3,0,так-же как кола, ph апельсинового сока бывает даже ниже, в конце концов колу делают из лимонной и ортофосфорной кислоты, которые содержаться практически во всех овощах и фруктах.
Реальный вред колы-большое содержание сахара, но опять-же, вред не в коле, а если ее выпить столько, что уровень сахара будет привышать суточную норму, и то чтобы от этого был вред нужно ее в таком количестве выпивать постоянно. С таким-же успехом можно привысить суточную норму сахаров картошкой, макаронами, хлебом, если их употребить больше чем нужно организму в сутки сахара.
И самый главный факт, по статистике продаваемой колы на количество населения, каждый американец выпивает 2 банки колы каждый день, и что, здоровье у них не хуже чем у наших, не вымерли.
Наталья Махова
Ну если смешать кока-колу с молоком и оставить часа на 3-4, то она очистится от всяческих примесей и можно будет насладиться чистейшим вкусом АИ-95.
Katja Ast
Елена Курочкина Стеб 100 лвл.
В нашем желудке соляная кислота.
Пепси ему не страшна.
Зубы печень желудок выпил коллу купи таблетку для печени
Аня Пастухова
Нет, желудок сам всё что в него попадает кислотой разъедает. И она куда круче чем какая-то кока кола.
Ученые медики не могут однозначно сказать, полезно или нет, большие разногласия, есть случаи когда от колы люди избавились от камней в почках. Есть положительные и отрицательные факторы.
Zhadira Akilbekovna
Мой мужчина пьет её почти ежедневно, с самого детства, а ему уже 50. С желудком всё ок.
Опасно только для русских... во всём остальном мире пьют не задумываясь о вреде или её пользы...
туда добавляют ингредиент для привыкания. лучче не пей а то привыкнешь и потом придется по 2 потом по 3 литра в день пить. вот у нас есть мальчик он уже по 10 литров в день выпивает колы потому чо не может остановиться. у него организм уже пропитан этим веществом для привыкания и он хочет пить ее все больше и больше
Анна Демидова Ты дебил или рофлишь?
Для желудка цитрусовые соки вреднее чем кола
"""veronika""" ""
Она из нутро желатин твой размещает школе не пить
Bahit Kutymbetova