Напитки

что с чем нельзя смешивать?

Технику с водой
Ксения Щемелинина
Лучший ответ
Портвейн с водкой.
водку с пивом
Водку с коллллой например
Бражку с простоквашей
Чай с кофе.
Ешьте кислые и крахмалистые продукты в разное время.

Ешьте белки и углеводы в разное время.
Это означает, что каши, хлеб, картофель и другая крахмалистая пища должна приниматься отдельно от яиц, сыра, орехов и другой белковой пищи.

Ешьте белки и кислые продукты в разное время.
Лимонный сок, уксус и другая кислота, применяемые в салатах или добавляемые в качестве салатов, а также съедаемые с белковой пищей, препятствуют секреции соляной кислоты и тем самым нарушают переваривание белков. Хотя орехи и сыр не составляют идеального сочетания с кислыми фруктами, можно сделать исключение из правила в случае употребления этих двух продуктов.

Ешьте жиры и белки в разное время.
Когда съедается белковая пища, жира в той же еде не должно быть. Другими словами, такие продукты как сливки, сливочное масло, масла различных видов, подливки и т. д. нельзя употреблять за один прием с сыром, орехами, яйцами.
Если потреблять жир с белками, можно устранить его тормозящее действие на переваривание белка путем употребления с ним большого количества зеленых овощей.

Ешьте белки и сахара в разное время.
Все сахара оказывают тормозящее влияние на секрецию желудочного сока. Сахара, применяемые с белками, задерживают переваривание белков.

Ешьте сахара и крахмалистые продукты в разное время.
Переваривание крахмала начинается во рту и продолжается при определенных условиях некоторое время в желудке. Сахара перевариваются только в тонкой кишке. Когда сахара потребляются с другой пищей, они на некоторое время задерживаются в желудке, ожидая, пока перевариваются другие продукты, т. к. они имеют тенденцию очень быстро бродить в условиях тепла и влаги, существующей в желудке.

Ешьте дыни отдельно от другой пищи.
Съеденные надлежащим образом, дыни остаются в желудке несколько минут, а затем проходят в кишечник. Но если их употреблять с другой пищей, которая требует продолжительного переваривания, то они задерживаются в желудке. Так как они разлагаются очень быстро, они образуют много газов и других неудобств, когда съедаются с другими пищевыми продуктами.

Пейте молоко отдельно от другой пищи.
Благодаря присутствию в молоке белка и жира оно плохо сочетается с другой пищей, кроме кислых продуктов. Первое, что происходит с молоком, когда оно попадает в желудок — оно свертывается, образуя творог. Свернувшееся молоко обволакивает частицы другой пищи в желудке и изолирует их от действия желудочного сока. Это препятствует их перевариванию до тех пор, пока не переварится свернувшееся молоко.

Избегайте десертов.
Десерты съедаются в конце еды, обычно после того, как человек насытился, очень часто после того, как съел больше, чем ему требуется. К десертам относятся мороженое, пудинги, пирожки, пирожное, сладкие фрукты и т. п. — они очень плохо сочетаются почти со всеми видами пищи, не несут полезной нагрузки и потому крайне нежелательны.
Jane Eugenia
Совмещать можно работу и хобби. Я так делал, делаю и буду делать!