Напитки

ПИВО. Теперь разрешают часть солода заменять САХАРОМ (раньше было 20% сахара, теперь можно 50 %).Мужчины будут еще толще?

##
#анюта# #####
от этого пиво сладким не станет... наверняка так уже делается давно, а дрожжам без разницы откуда глюкозу получать, солод ведь тоже сначала ферментируется в глюкозу
Валентина Фортуненко
Лучший ответ
НЕт. Толще будут производители пива, которые теперь вместо дорогого солода будут использовать сахар и продавать не пиво, а брагу.
#анюта# ##### жигулевский пивзавод-против изменения технологий, чтоб не терять марку, но думаю если ВСЕ начнут ...и их заставят
Производители пива и без этого разрешения умудрились сделать из пива г.. но.
Юлия Ковальчук
Толстеют не от пива, а от потери контроля в потреблении пищи после употребления алкоголя. В самом пиве калорий очень мало.
***zarina*** **ismailova**
***sexy*** ***ledy*** В пиве есть фитоэстрогены (женские гормоны), на мужской организм они оказывают негативное воздействие, которое многие таклюбят высмеивать в анектодах и шутейках (пивной живот, большая грудь и даже целюлит)
Madesha Balabekova Да, говорят что от закуски. НО..
Я в он-лайн калькуляторе хотел посчитать сколько мне есть, чтобы вычтя 2л пива, не переборщить с каллориями.. Оказалось, что только пиво - перекрывет мою норму. ((
От сахара при брожении не чего не останется, просто ухудшится вкус пива станет чуть более похож на сахарную брагу.
Angel Demon
Сахар превращается в алкоголь при брожении. В хорошем пиве сахар получается при соложении ячменя, в плохом просто сыплют обычный сахар, а солод заменяют частично к примеру рисом. Выходит быстрее, дешевле и безвкуснее. Впрочем на самом деле ничего не изменится. Какое-нибудь клинское как было невозможно пить, так и останется, сколько бы процентов там не заменили, а хорошее пиво производители как делали честно, так и продолжат. Если же вам надо пиво именно подсластить, то в него добавляют сахар молочный, лактозу, тот не перебраживает. Так получаются к примеру сладковатые молочные стауты или милкшейк ipa.
От российской бурды с названием пиво наши мужики не толстеют, они им спиваются.
И хорошо, алкаши будут быстрее дохнуть.
Я бы предложила вообще яд подсыпать в алкоголь.
МАРИЯ ЛУНГУ
Придётся выдвинуть закон о производстве пива с сахарозаменителем, как диетическая кока кола.
он жирный и пузатый, правда?