Напитки
спиртовая настойка как правильно настаивать
настоял ягоду на спирту чтоб в дальнейшем разбавить под комфортное питие)) напиток получился жёсткий, я так понимаю из за стирта. можно ли как то смягчить настойку?
Только испортите!
Спирт, он и есть спирт.
На любителя халявы.
После него всегда трубы гореть будут.
На любителя халявы.
После него всегда трубы гореть будут.
Все такие специалисты Ладно существовали принципы чем больше в ягоде воды тем больше процентное содержание спирта То есть если вы возьмёте малину то вам понадобится 96 % спирт но есть маленький такой нюанс что в некоторых ингредиентов содержится масло есть полезные это апельсин мандарин цедры их То есть если возьмёте свежую цедру цитрусовых решили сделать Лимончелло то вам понадобится 96 % чтобы из шкурки вымыть масло но не все могут позволить сожрать сразу 2 кг Лимонов и поэтому вы снимаете цедру и сушите её вроде бы Казалось бы что нужно 40% но масла растворяются только в 70 есть например при изготовлении Джина ограничения это смолы находящиеся в можжевельнике то есть содержание смол при высоком содержании спирта вымывается из ягод и получится канифольный привкус для этого используются в 50 процентный раствор вы не пишите Что за ягода и подробности Начинать надо было с подготовки спиртом Тоесть взять сделать 40 процентный раствор грамм 30-40 и продегустировать 40-процентный раствор делается на 96% спирта в 100 г спирта 144,4 воды спирт надо лить в воду продегустировать если жесткие Тогда придётся подготавливать спирт но я скажу прямо я не загоняюсь особо сильно дегустация окупил активированный кокосовый уголь Продаётся в магазинах для всё для очистки воды насыпал в банку залил спиртом и поставил на хранение но бывают случаи попробовал был у меня момент купил 20 л а он жёсткий пить невозможно Даже разведённый даже сахаром тогда я сделал так спирт развел до 30% и на 3 л 0,5 л натурального молока лучший вариант конечно обезжиренное но его у нас продают только 50 кг мешками мне его девать некуда оно испортится появились хлопья я их процедил через фильтр ватный дал отстояться аккуратно слился с осадка перегнал через самогонный аппарат и получил хороший спирт мягкий приятный Напишите хоть что вы делали а то вот говорить понижать вам или повышать варить ли глюкозу потому что сахар не смягчает он маскирует вам нужно будет Глюкоза из аптеки если в аптеках нету или лень идти то нужно будет проварить сахар в жидкости сделать 65 процентный сахарный сироп чтобы сахар продолжил растворяться туда добавляется лимонная кислота обычная на 650 сахара лью 350 воды и лимонной кислоты но не знаю на глаз на кончике чайной ложки воду надо было просто пропустить через кувшин угольный фильтр и дать отстояться хотя бы день-два только потом смешивать
попробуйте слить спирт, ягоды засыпать сахаром и сварить сироп. Охлажденный добавить к спирту и дать настояться пару недель. Вам нужно разбавить градус вдвое до крепости водки хотя бы. Хотя настойки для питья ставят на водке - и соответственно снижают ее 40 градусов в -1,5-2 раза
Жесткость исходных веществ - соли при засолке, уксуса при мариновании, спирта при приготовлении настоек всегда смягчали сахарами - собственно сахаром (сахарозой) , мёдом ( набор сахаров). глюкозой, фруктозой.
Для ягодной настойки наверное лучшее мед, но он обладает своим вкусом, поэтому чтобы сохранить вкус ягоды, лучше глюкоза.
вы глинтвейн захотели ?
Разбавляй аптечной глюкозой! Цена вопроса 30 руб. /400 мл
У вас получилась аптечная настойка, которую пьют по каплям в стакане воды.
Кто ж на спирту ягоды настаивает?
Его надо было превратить в водку.
А сейчас если добавите воду, получится белая бодяга.
Кто ж на спирту ягоды настаивает?
Его надо было превратить в водку.