Напитки
Какой чай вкуснее и качественнее ?
Писать особо тут нечего просто хочу узнать какой чай попить чтобы не было химии всякой
Ну начиная от 300 рублей за 100 грамм.
Купить чай Матча. Смешная цена! Огромные скидки и баллы за покупки! Честные отзывы. Бесплатная доставка из Китая!
В чайхане вах в Душанбе и Дербенте и Уфе

грузинский
Цейлонский .
Чай стоит копейки, химии в нем нет
Грузинский 2 сорт.
Кому как! Трудноватенько найти и недорогой и качественный. Нравится всокогорный гранулированный со всем средним-катехины, кофеин и т. д.
Главное чтоб был листовой а не в пакетиках, крупнолистовой
Зеленый! Он более вкусне и качественее!
Много чаев перепил. И элитный.. По тысяче брал пакеты. Сейчас покупаю китайский зелёный не разновес а в целлофане. Самому лень матушка готовить хотя иван ЧАЙ и облепиха рядом.
Крупнолистовой чай лучше, мы покупаем в чайном магазине
зеленый крупнолистовой. пуэр какой-нибудь)
Каркаде, цена 50 руб.
Мне нравится азер чай
листовой, там сразу видно, что это чай, а не отходы чайного производства
Грузинский
Гринфилд, ахмад чёрный и зелёный заварной.
Произведённый в местах произрастаниям чая. Каждая страна может купажировать чай и качество чая ухудшается, но к сожалению, сначала прибыль, а только потом потр5битель. Зато в магазинах продающих весовой чай, можно все чаи понюхать. Попробуйте.
Я без ума от чай Гринфилд чай с серой полоской. Возможно там есть химия, но мне ооочень нравится
Увы, не могу Вас обрадовать кратким ответом. Чай, как пищевой продукт, всегда подвергается обработке, перед тем, как станет товаром. Даже зеленый чай проходит технологическую обработку, при которой происходит ферментация составляющих компонентов чайного листа. Без обработки из чайного листа получится только настой или отвар, с привкусом вареной травы, напоминающим чай.
Теперь будем называть чаем только специально приготовленные чайные листья, а разные способы технологии приведут к разным сортам чая. Любые добавки посторонних веществ приводят к тому, что это скорее будет суррогатом или чайным продуктом.
Теперь вывод: если хотите купить именно чай, просто смотрите внимательно- продукт без примесей, мелкого порошка, постороннего запаха, пыли, листья идентифицируются, хотя и измельчены, холодную воду не окрашивают, нет примесей других растений, измельчен однородно. Какой вкуснее определяете для себя сами.
-- не бывает нормального чая, без химии, добавок, примесей и. т. д. - который расфасован в пакетики, бутылки, ароматизированный, лечебный, в неправильной упаковке, порошком и т. д.
Приятного чаепития.
Пью только Цикорий, а чай ну каркадэ иногда.
Черный: Дилмах крупнолистовой, не в пакетиках, зелёный: Ява крупнолистовой, не в пакетиках. Чёрный люблю с чабрецом (он же тимьян), зелёный уже готовый с жасмином. Эти лучшие.
Вкусы у всех разные. Каковы ваши приоритеты?
Зелёный
пью разный но липтон не советую
лучше тот который в холодной воде не заваривается
Лента зелёный хороший чай
Мне нравится Гринфилд, тесс
Смотря для каких целей. Например, молочный улун отлично подойдёт для активных людей, спортсменов.
И не покупайте чай в пакетиках, это самый плохой вариант.
в любом будет химия, даже в воде без чая
Смотря что предпочитаешь
чабрец
Наверно которые в аптеке продаются, травяные чаи
Лапсанг Сушонг копчённый чай
Tess рассыпной! Взяли случайно, упаковку перепутали. 9 вкусов, очень ароматный
Чай Мате, я реализую. Аргентина-по круче кофе и пуаре! кружка чаю и бодрость целый день все дела с легкостью по щелчку!
Самый лучший чай гринфелд!
липтон
Гринфилд!
У него просто десятки разных вкусов, можно найти для себя)))
Также можно найти чайные магазинчики в городе, там тоже вкусные бывают)
Леся Вербицкая
Самый гадкий чай российского производства под видом английского. Заваривает воду даже в холодной воде. Галимая краска.
Мне лично нравится Индийский крепкий чёрный чай -^-
чай каждый день
Вот эта фирма чая. Стоит рублей 700 за 100 грамм. Утверждают, что собирают только из двух верхних листочков. А в молодых листочках меньше успевает накопиться пестицидов. Или чай травяной аптечный из мелиссы.

Мятный чай
Азерчай
Эрл грей
Не хотите чай с химией, идёте в магазин китайских чаёв, а ещё лучше едете на родину изготовления и покупаете там. Я вас уверяю, что это будет самый качественный чай. Если такой возможности нет, вот вам лайфхак, перед тем как завариваете чай, один раз обдайте его кипятком. Так токсины уйдут и вкус станет насыщенее
Самый вкусный и полезный чай это зелёный у него много полезных свойств самое главное из них это борьба с раковыми клетками
Гринфилд
Чай из КАНТАТЫ
Я обычно чай за 600 руб беру