Напитки
Какой чай вкуснее; развесной или в упаковке??? (если можно назовите название и обоснуйте)
Тот который сам собирал, из листочков и веточек малины, шиповника, смородины и так далее.
развесной, продающийся в специализированных магазинчиках: там можно ознакомиться с его ароматом (понюхать - звучит пошло) , и при желании купить грамм 50 -100
Конечно же вкуснее развесной чай.
Хороший чай никогда не продается в фабричной упаковке.
По качеству чаи разделяются на:
• плантационные (это первые, самые нежные сборы в сезоне, срываемые и обрабатываемые вручную, цельнолистные.
• ординарные (высшие сорта промышленно обработанного чая. Здесь допускаются резаные листья. Эти сорта продаются известными фирмами, такими как “Твайнинг”, “Липтон”, “Гокал”, в фирменных упаковках.
• ароматизированные чаи и чайные смеси;
• прессованный чай (более грубые чайные листья размягчаются паром и прессуются.
Этот способ изобрели китайцы для сохранности чая при долгих перевозках – так он становится менее гигроскопичным и восприимчивым к посторонним ароматам) ;
• гранулированный (считается низшим сортом листового, так как в его производство идут отходы чайная крошка и пыль) ;
• чайные пакетики (на их производство идут практически только чайные отходы) .
Существует несколько способов ароматизации чая:
• смешивание с лепестками, листьями растений или резаными кусочками фруктов;
• высушивание чая в присутствии других растений с сильным ароматом;
• сбор чая во время опыления посаженных рядом фруктовых деревьев (так приготовлялся один из древних сортов китайского зеленого чая – персикового) ;
• обработка паром (японцы обдают, например, некоторые сорта паром от морской воды с различными водорослями) ;
• в промышленном производстве чаще всего используются различные масла и эссенции.
По качеству чаи разделяются на:
• ароматизированные чаи и чайные смеси;
В упаковке вкусный Гринфилд зеленый. А вот развесной в спецотделах все-таки лучше: Мужской интерес, Чёрный бархат, Зеленая Юха и Белая обезьяна.
Чай.. . Настоящий чай в упаковках продаётся редко, как впрочем и не в упаковках, т. к. его вообще очень мало в продаже.
То, что он вкуснее - это факт. При этом совершенно не нужно "заправлять" его лимоном, сахаром и печеньем - чай хорош и так, ничего не добавишь. А ещё полезен для здоровья.
Но это никак не относится к брендовым чаям - в них ни вкуса, ни запаха, вообще ничего нет, и не стоит питать иллюзий.
Вот некоторые из настоящих чаёв (их более 1000 сортов) :
Пуэр, Би Ло Чунь, Бай Хао Инь Чжень.... и т. д.
Если интересно, могу написать подробнее
Предпочитаю чай в упаковке : QUEENS CHOICE (Квинс Чойс - Выбор Королевы) от Riston. Хорошо подобранный купаж из черного и зеленого чая в сочетании с цветами василька и нежным ароматом клубники.
"тот самый чай", "беседа"
мне больше нравится развесной. Покупала всегда в чайном домике на Бассейной в СПБ "зеленый с земляникой" обалденный вкус и ягодки кусочки. А недавно в Ленте взяла в упаковке - то же название и цена приличная и.. . полное разочарование -горечь жуткая и привкус копченого чего-то.. . бяка короче.
гринфилд)
Лучше брать развесной, и дорогой, все дешевые чаи не вкусные.. . там явно не соблюдается правило двух верхних листочков
В упаковке, Липтон или Гринфелд!!!