Горячий или ледяной.. оглушение вкусовых рецепторов.
вот и думайте)
Напитки
Надо ли ждать пока чай остынет в чашке или пить горячим?
Я пью с льдом
Лучше подождать, можете повредить пищевод а это поверьте очень больно и долго лечить. Вообще рекомендуют есть и пить тёплое так как горячее вредит ЖКТ.
ну если я начну тебе здесь отвечать, то конечно остынет
Горячий конечно,
но не кипяток☺
А это как душенька прикажет. Я не пью допустим остывший чай люблю горячий, но ест-но не кипяток рот обжигающий. Горячая жидкость обжигая слизистую что чревато в дальнейшем угрозой гастрита язвами и хуже того рака
Лично я жду когда остынет.
Нет правил, есть предпочтения.
Знакомый вовсе, чай в холодильник ставил на ночь - холодный любил.
слишком горячий не рекомендуется. лучше дать остыть.
Горячий но не кипяток)))
Сможете выпить горячим - пейте горячим, не можете - подождите пока остынет. Конституция не запрещает ни первый ни второй варианты))) ООН тоже в курсе)
Есть заболевания при которых запрещена горячая и очень холодная пища запрещены (панкреатит) Решать вам. У меня после нечаянно выпитого очень горячего чая кожа слизистой рта облазит-хоть перчатки шей.
Вообще очень горячее вызывает ожоги (они же трофические изменения слизистых), поэтому не стоит увлекаться, пищевод крайне сложно лечить
Подождать, пусть немного остынет. Сильно горячее вредно
кому как нравиться
Законом не регламентируется, какой температуры чай пить. Летом я люблю зеленый холодный Зимой черный горячий с медом.
Целуй чай - губы не обжигает - значит пить можно... Как ты обжигаешь губы, так и пищевод.