Напитки
Можно ли хранить бутылку вина, если она уже была открыта?
Допустим я открыла вино для приготовления блюда, и не викидывать же это вино потом. Так вот можно ли хранить и при каких условиях?
в холодильнике для готовки последующих блюд, да
Сухое-неделю в холодильнике, креплённое-не ограниченно.
Лучше всего купить ещё три бутылки и позвать друзей. Но не выкидывать!
открытое вино можно хранить максимум сутки в холодильнике, если оно белое сухое, максимум 3-4 суток, если оно красное сухое, красные сладкие вина хранятся без холодильника долгое время. белые столовые вина тоже хранятся короткое время, но точьно не скажу. не люблю их и никогда не покупаю.
Дык а какое вино? Если тетрапак, то вылить, конечно . На хорошем вине я не готовлю, но вы, может быть, кучерявей живёте ...тогда пробкой заткнуть и в прохладное темное место ( не холодильник !) или в винный, если у вас есть ...
Как минимум - пол года, в закрытом состоянии (обратно засунув пробку), если конечно не с горла хлестали, загоняя бацилы. Хранить в включенном холодильнике.
не нужно,
можно перелить в пластиковую бутылку и сжать её, что бы ушел весь воздух
Настоящее рекомендуют хранить не более 3 дней. Иначе окисление и портится вкус, ну неделю в холодильнике.
Если для готовки, я кубиками замораживаю как лед для напитков, потом кидаю кубики в блюда.
у меня с пробками лежит в холодильнике иногда и пару месяцев
Закрытой бутылку вина можно хранить вечно ...ну 10ть лет точно... если в темноте и холоде...
Пробку обратно в бей, норм будет
Бокал в мясо, бокал в себя. на следующий день повторить
Если закрыть и положить в темное холодное место, то месяц по опыту точно можно. Главное в холоде держать, иначе закиснет