Напитки
Можно исполтзовать корки от цитрусовых для самодельного пойла?
Алкоголь чтобы улучшить придать ему нотки цитруса, дайте рецепт какой нибудь пожалуйста если не жалко
глинтвейн можно заебашить отличный с таких корок
Анастасия Емельяненко
Спасибо
только вымытые и высушенные
Цедру сдери с лимона и брось в пойло. Только цедру и только с лимона. Пельсин и манда рин не годятся. Настаивать неделю. Да, еще ч. л. сахара на 0,5
Карлыгаш Канапьянова
а может быть всё-таки "содри"? и это... что сие-Пельсин и манда* рин))
её можно даже подвесить НАД пойлом в бутыли
Цедра отлично подходит. Ее нужно добавить в пойло.
Листья лимонника лучше всего, корки фигня.
Анастасия Емельяненко
Учту спасибо
Если вы решили добавлять цитрусовые учтите что большое содержание эфиров в цедре придаст спиртному напитку привкус одеколона Это хорошо прослеживается у апельсинов обычно достаточно бывает если апельсины то на полу л 4 цедры стандартного апельсина если мандарины то около половины цедры крупного мандарина или одного мелкого, высокое содержание спирта начинает растворять естественные красители цедры и спиртной напиток Может окрасится в цвет похожие на цвет этих цитрусовых лучше всего передается цвет лимона А вот цвет апельсина больше похож я даже не знаю как это описать становится более искусственным
Кидаешь в алкоголь и держишь пару суток.
Анастасия Емельяненко
Хорошо попробую
А какой алкоголь? Самогон? Корки лимона очищаешь от белой пленки и кидаешь Лимон лучше всего Апельсин похуже.
Слышал, что чувак целый год собирал шкурки из мандаринов, чтобы сделать вина именно из этих шкурок.
лучше пейте чай.
Можно самогон на цедре настеивать, а можно положить её при перегонке в джин-корзину или в разборный сухопарник. Тогда у напитка будет лёгкий цитрусовый аромат и приятное послевкусие. Но это непременно должна быть цедра, а не корки только что очищенного и съеденного апельсина.
можно