Напитки

Что полезнее, домашнее молоко, или оно же скисшее?

Молоко
домашнее молоко
Мейрамгуль Муканова
Лучший ответ
Есть такое животное-Корова называется... вкусное из-под нее молоко, а не порошковое из магазинов, даже когда портится, то в простоквашу превращается самопроизвольно))
Простокваша лучше усваивается. У многих нынче аллергия на молоко и непереносимость лактозы.
молоко от коровы и простокваша из неё - это два разных равнокачественных продукта.
Молок из тетрапака - это эрзац-молоко. Пить такое противно, разве что добавлять в тесто или чай, где его вкус не так очевиден
в простокваше больше белка за счет дрожжей, которые метаболизируют лактозу
домашнее молоко
Полезно и то.. и другое !
Aiken Abuova
Полезно кому? Полезность от состояния организма зависит, разве этим кулинары занимаются?
Детям молоко парное, пожилым скисшее.
Ну ты, даешь ученик, конечно домашнее молоко полезнее во всех видах, в магазах один порошок
Простокваша. У взрослого человека падает усвояемость молока, к тому же коровьего. А в простокваше к тому же много полезных молочнокислых бактерий, которые подавляют гадкие микроорганизмы в кишечнике.
Оксана Алыкова
Смысл спрашивать настолько глупый вопрос, что вы выбирете молоко в котором убито много белков и жиров обработкой и превращена в мочу от которой и сливки не получишь и свежее теплое молоко которое стоит неделю не более в холодильнике... Поставьте обычное молоко и купленое и сравните кто быстрее пропадет и если вы с мозгами поймёте где продукт полезнее и без добавок.
Ирина Бишлер А вы умный!
простокваша
Ефанова Таня
домашнее как скисшее домашнее (творог)
Простокваша, хотя натуральное домашнее молоко тоже полезно