Напитки
Какие различия вы почувствуете во вкусе и что это, на самом деле или кажется, есть разница на самом деле и почему?
Завариваем чайный пакетик. Две одинаковых кружки. Два одинаковых пакетика. Один кладём в кипяток, а второй-заливаем. Есть ли разница и какая?
Никакой.
Не надоело странности гнать?
я не пью чая из пакетиков.
И вкусы мусора я не различаю
чайный пакетик в мусорку ...самый не качественный чай.
Заливая, в теории, вкус должен быть насыщеннее.
Чо-то лень думать...)))))
Ну, во-первых,
Вам скорее всего не удастся обеспечить абсолютно одинаковую температуру воды в обоих случаях))))))
Либо наливать будете кипяток, а для чая это плохо - для его аромата...
А в чашке (офисной кружке?))) температура будет чуть ниже, т. к. нагреет чашку - и это будет уже не кипяток, а те самые лучшие 95 град для чёрного... или ещё меньше для зелёного)))
Либо наоборот - наливать будете уже немного остывший, как и надо, а в чашке ещё больше остынет...)
Ну, ладно, согласна - греть будете одновременно, термометром измерять... и чашку ополоснёте горячей водой, чтоб не очень остыл кипяток... хотя в широкой низенькой чашечке всё равно... быстро остывает кипяток...)))
Во-вторых...
ошпаривание листьев чая льющимся на них кипятком хуже, чем поместить пакетик в... но не в кипящую же воду Вы будете его класть?)))
В-третьих... )
Что-то там с воздухом...)))
который в пакетиках))))
тут пора звать физиков... я не сильна)))))
Где ты, друг мой!?..))) Помоги, пожалуйста... ;)
В общем, что-то с вытеснением воздуха из пакетика связано - когда льёшь сверху струю кипятка и когда бросаешь пакетик целиком в кипяток...
В общем, я предпочитаю наливать воду в емкость с сухим чаем (чашка, чайничек), а не насыпать сухую заварку в горячую воду... так же и с пакетиком)))
Просто привычка, наверное...)))))))))
Про ошпаривание пакетика с целью уменьшить его загрязнение, которое рекомендуют... и затем слить "первую воду" - про это ничего не знаю...))) поэтому писать не буду)
и вообще... не такой уж чай мы пьём...))) чтобы так заметна оказалась разница...)))
Ну, во-первых,
Во-вторых...
В-третьих... )
Что-то там с воздухом...)))
который в пакетиках))))
Просто привычка, наверное...)))))))))