1.- Один из главных ингредиентов пива — хмель — обладает седативными свойствами, поэтому полезно пить пиво при нарушениях сна и бессоннице.
2.- В составе пива присутствует калий, магний, фосфор, железо, медь, цинк. Соответственно, стакан пива в день обеспечит организм суточной дозой витаминов и минералов.
3.- Соединения фенола, также входящие состав пива, препятствуют возникновению тромбозов, инсультов и инфарктов.
4.- Пиво применяется для профилактики заболеваний почек и мочевого пузыря. Оно обладает мочегонными свойствами. С мочой из организма выводятся вредные соли, благодаря чему снижается риск образования камней.
5.- Пиво оказывает обеззараживающий эффект и снижает боль.
6.- Наличие кремния в составе пива способствует укреплению костей и поддержанию эластичности суставов. А облегчить боль в суставах, например при ревматизме, поможет растирание пивом.
7.- Пиво, нагретое до 30—40*С, прекрасно подходит для лечения простуды и боли в горле. Лечиться можно, применяя пиво внутрь либо делая наружные компрессы.
Напитки
Есть ли польза от пива?
Только вред....
Только вред)
разумеется есть. так в продуктах солодового брожения есть незаменимые аминокислоты.
НО...
1) не следует принимать за пиво туборги, балтики, разливное "живое пиво" и прочие сурроаты. Оно не сбраживается. Нет ни солода, ни дрожжей.
2) Настоящее хорошее пиво следует пить очень умеренно. Ну полулитровую бутылку на раз.
3) опасность - если часто употреблять - может возникнуть солодовая зависимость, потребность в углеводах. так и до сахарного диабета не далеко.
Во всем нужна мера
НО...
Во всем нужна мера
никакой пользы, только вред
Если оно на солоде
То полезно для волос- делать маску
Тесто делают на пиве
Пить ?
Оно выробатывает иные гормоны- у мужчин женские а у женщин мужские
То полезно для волос- делать маску
Тесто делают на пиве
Пить ?
От пивных дрожжей - да. Витамины В. А пиво сейчас живого и не найдешь..
Смотря под каким углом смотреть, это все таки алкоголь и есть места, где его варят на глазах.
Можно расслабиться например.
С другой стороны от него растет пузо.
Можно расслабиться например.
С другой стороны от него растет пузо.
Нет
Конечно, есть. Так же, как и от колбасы, или морковки.
Моральный вред ― оно мочегонное, а значит, когда припрёт в туалет, так, что на виду у детей не будет стыдно.
Вред здоровью ― пивной алкоголизм тяжелее, да и фигура приобретает женские черты.
Моральная польза ― с девками в кураж быстрее войдёте.
nea
Можно на время избавиться от стресса
Полученное удовольствие - это польза или вред?
Нет, он убивает клетки мозга, разрушает ЦНС и весь организм, от него только один вред
Есть польза даже от яда. Все зависит от количества. Для каждого человека оно индивидуально. Тут нужна золотая середина. Мало - пользы нет. Много - смертельно.
Снимает стресс, улучшает пищеварение, делает фильмы интереснее )
В смыcле здоровья абсолютно нет. особенно в современном, не натуральном.
Свинячье пойло