Напитки

че то подналегать стал на гранатовый сок от азеров в стекляшках. не вредно частить?

Olga Skopich
Много лет пили ценник сладкий что то в районе 50 за литр. Оригинальная стеклянная ёмкость. Но посмотрел сколько стоит на рынке в Абакане натуральный гранатовый сок сразу уши завяли. Вот теперь и задумываюсь что там налито.. Наверное химия на на этикетке этого нет.
Ольга Угрюмова
Лучший ответ
Гранат хорош не соком .я его ем свежим
нехрен ты задаешь такой вопрос в категорию Кулинария. тебе чё, рецепт должны дать, как его пить?
а свой вопрос задай доктору в категории Медицина.
а кулинарам плевать - понос у тебя от сока будет али запор
Кулинары не занимаются вредом и пользой продуктов. Узнавай у диетолога.
Это не сок. Вредно
Не знаю, какой по качеству "от азеров в стекляшках". Хорошо концентрированный гранатовый сок часто не пьют - агрессивный слишком. Проблемы - начиная от зубов до запоров и ЖКТ как уже писали.
Вообще к подавляющему большинству 100% соков медики относятся с большим сомнением. Не знаю откуда это пошло - "только свеже-выжатый, только 100%"
Лена Лейце
я им самогон разбавляю
все полезно в меру. вы же не один сок пьете весь день.
Для ЖКТ не особо полезно, да и сахара там очень много. Лучше тормози. А уж если это типа натуральный, произведённый братьями нашими меньшими, то вообще не покупай. Концентрированным соком вообще всю слизистую пожжёшь, да и хрен их знает, в каких условиях и какими руками они это разливают.