Напитки
Винишко кто посоветует?
И так, люблю абхазские вина. Полусладкие . Но сейчас перешла на старый и новый свет. Из белых обожаю рислинг ( Германия), в вот красное не могу найти своё. Пробовала Пари Седаксьон (Франция), Топ Файв Пинотаж (ЮАР) , Пулия. Сухое мне вообще не заходит, те, которые пробовала отдают горчинкой, а я такое не люблю . Может знаете какое - нибудь вкусное полусладкое или полусухое красное / белое вино
Я беру только по производителю .юар Чили Грузия .только красное
Катя С
Благодарю
Крымское Бастард, сухое красное. не горчит. очень лёгкое.
Катя С
Спасибо)
Лыхны
Катя С
Абхазские я люблю, Лыхны одно из самых излюбленных)
...абхазские... Полусладкие... рислинг... красное... белое...
ФУНДАМЕНТАЛЬНАЯ основа для потребления вовнутрь и шампани, и, скажем, бензовухи (смесь бензина со спиртом) - СПИРТ или АЛКОГОЛЬ (относится к психоактивным веществам ТОРМОЗЯЩЕГО, а не стимулирующего, действия).
Как бы ни различались алкогольные напитки по внешнему виду, вкусу, запаху и ЦЕНЕ, все они состоят всего лишь из двух компонентов: этиловый СПИРТ и ВОДА. Понятно ребёнку, люди тянутся к ним не ради воды. И хотя для повышения ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ в некоторые напитки добавляют красители, ароматизаторы, сахар, углекислый газ, большого значения они не имеют, потому что алкоголь употребляют ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ради эффекта, производимого спиртом на организм. Главное, что отличает одни алкогольные напитки от других, - это концентрация этилового спирта.
Хочу обратить ваше внимание, что из картофеля и этилена, из винограда и древесины, из бананов и хлорэтила, получают одно и то же вещество с формулой C₂H₅OH.
Катя С
Ясно, понятно, отъипитесь)
Пари седаксьон это, конечно, что то новенькое. Это Бордо,, Бургонь, Кот дю Рон?
Из Абхазских вин, что продаются в России, это голимая подделка. Настоящее можно купить только на заводе или в самой Апсны. Они вино не экспортируют. Запомните это. Я взял на пробу а России. Я конечно ослиную мочу не пробовал лично, но думаю это оно и есть... Если что. В бархатный сезон отдыхаю в Пицунде, на Рыбзаводе. Стараюсь по возможности...
Катя С
Я брала именно в Абхазии . В России ещё не покупала. Подделка ?)
Надо же, человек, пьющий помои, типа Лыхны, решает, кто из нас разбирается в вине, а кто нет. ))).
Ия Калмыкова
именно помои!
Катя С
Дорогой человек!) я привела пример вино из недорого сигмента 400-500₽. Конечно, каждому понятно, что за такую цену вино не может быть невероятно качественным и безупречно вкусным. При этом, мне их советовал сомелье). Несомненно, у меня есть любимые среди дорогих вин . Но сейчас я ищу то вино, которое можно было бы купить без особых затрат, чтобы допустим, можно было бы выпить с друзьями ( ведь не каждый захочет отваливать 1,5к за бутылочку вина, не так ли?). Я не решаю, кто шарит, а кто нет . Но когда пишут оскорбления и дурацкие шутки не в тему, то это как - то не комильфо)))
Киндзамараули
Катя С
Спасибо. Грузинское ?
Абхазкое "Лыхны"
Катя С
Я пью Буратино Черноголовка. Хорошо идет и на свадьбу и на поминки