Напитки

нормальное я винишко купил? (фото) или отстой?

Вино качественное, но, скорее всего посредственное.
2006 год - ни о чем не говорит, хотя этот год был хороший для виноделов юга франции, вино было разлито в 2009 - об этом говорит наклейка на верхней части этикетки. Три года лежало на складе невостребованным, соответственно цена невысока - думаю в районе 400-500 руб. (в москве)
Это шато не входит в список известных производителей района Гайяк.
Вино, скорее всего, сделано из винограда сортов Броколь, Дюрас или Сира, менее вероятно - Каберне совиньон, Каберне фран.
Но мне, например, южные и юго-западные вина нравятся больше чем Бордосские - на мой взгляд, они более "насыщенные" и яркие.
Вино - уж точно "Не отстой"
ВН
Виктория Невзорова
4 378
Лучший ответ
Gaillac. Это одно из наиболее известных юго-западных вин Франции, но большая его часть слишком посредственна, чтобы заслуживать такой популярности. Однако имеется некоторое число хороших, предприимчивых производителей. Белые вина, которые могут быть сладкими или сухими, немного резки, и им бы обычно не помешало некоторое смягчение, хотя у них есть тон яблок и лакричника. У красных вин должен быть сильно перечный сухой вкус. Они не являются глубокими или богатыми, но у них аромат спелых фруктов, а вкус молотого перца присутствует неожиданно в довольно сильной степени.
должно быть неплохое.... вина с юго-запада франции обладают оригинальным вкусом.. . мне нравятся
Люба Скебко
Люба Скебко
53 903
Я думаю, что всё почти из одной бочки. )
У д а ч и, чтоб пригодилась бутылочка и в нужном месте и с нужными людьми.
Ira Selivjorstova
Ira Selivjorstova
43 641
да с апеласьоном должно быть ничего
Оно все - алкогольный ЯД!
Нормальное! 2006 года выдержка, ого.. . сколько оно стоило?
Сойдет! 2006 года выдержка)