К примеру, выпил немного, а через время уже чувствуешь, что немного начала болеть голова. Да и потом еще переживаешь, выветрилось ли, чтобы за руль с утра садится.
Если не пить совсем, то тоже как то не то, у кого как?
Напитки
Как быть, если с одной стороны нравится употреблять алкоголь, а с другой понимаешь, что это вредно и тупо?
Перейди на газированные напитки, моему другу это помогло избавится от алкогольной зависимости.
Светлана Климова
Сам иногда беру вместо пива водичку или квас. И выпивая думаю, что на вкус то приятнее, а главное голова не болит и не такой большой вред организму. Но иногда просто хочется затуманить мозг, вот это и мешает.
Елена Викторова
А какие напитки он пил?
или пить или не пить. я не пью за три дня до работы. выпиваю в выходной 4 бутылки водки. а потом неделю хожу спокойно
Светлана Климова
После водки вообще невозможно выживать, ничего не хочется и выходит она из организма очень долго.
есть нормальные люди - выпил грамм 30 самогона. разогнал кровь, получил удовольствие взбодрился и пошел себе.
а есть быдляки, которые будут жрать пока рожей в салат не упадут. И ели уже упали в него, а бухло ещё остается - будут тянуться и выжирать...
Мне ближе первая категория.
Первые пьют где и сколько им приятно и знают меру и себе и выпивке. а вторые - это уже алкоголки.
Есть ещё категория - леченые алкаши. Которые завидуют тем, кто может выпить и ненавидят и их и алкоголь, и на всех углах поливают грязью и вино и нормально употребляющих
Мне ближе первая категория.
Нравится - употребляй умеренно. Вредно и тупо нажираться до потери пульса.
Попробуй разливной квас брать, или кумыс
Какая же глупость - пытаться объяснить алкоголизм!
Не хочу - не пью. И плевать на мнение окружающих!
Захотел - выпил. И не дрянь, которую лакают окружающие, а то, что мне по вкусу. И столько, скольк надо мне - может, драм виски или бокал вина...
Но чаще я даже за столом не пью. Не хочу.
Тебе трудно объяснить... ты же не IP-шник... в мозг написал программу... алкоголь - самый чистый продукт, чтобы жить хотя бы 120 лет...
Надо не пить что попало, с кем попало и когда попало.
Умный человек от всего получает удовольствие.
Правда, надо ещё уметь вовремя остановиться, но это нелегко.
*** ***
Легко.
надо пить не что бы набухаться, а что бы получить удовольствие. тогда и не нажешься как свинья
Ощущение как-то не того без употребления алкоголя может свидетельствовать о том, что тебе трудно от него отказаться.
Но раньше же ты как-то жил без него и без ощущения "тоже как то не то".
Светлана Климова
Раньше жил - это пока я был так сказать ребенком и подростком. Потом все началось потихоньку с 17-18 лет. И теперь расслабление - это алкоголь. Отказаться тяжело, потому что летом, к примеру, хочется выпить холодненького пива, зимой в теплом доме сидишь и потягиваешь вино. Не нравится только то, что после выпивки ты всегда ловить отходняки, если даже и не очень много выпил, то все-равно через время ощущение, как будто ты человек, не готовы к каким-то свершениям.
Расслабляйся по выходным.
p.s ...а вообще с такими мыслями (вредно и тупо), лучше не мучить себя. Если и позволять себе выпить, то только с мыслью, что это на пользу пойдёт.
Светлана Климова
Как раз так и делал всегда. Но проблема в том, что один бокальчик смысла пить не вижу. А после не одного уже будет болеть голова и т. д. И проблема в том, что как-то не особо хочется ничего тогда, пока не пройдет отходняк, хоть даже и небольшой.
*** ***
я употреблю в рабочие дни, перед работой. грамм 30 самогона.
Никакого опьянения, никакой зависимости. а выходные нажираться как офисный планктон, считаю убожеством
Я вообще не пью, в жизни уйма других радостей, вы вокруг посмотрите. Что хорошего в алкоголе ?
Светлана Климова
Спросите у многих остальных, наверное потому что затуманил мозг, оно расслабляет. Вот и радость, правда потом плохо. Но многие готовы жертвовать.
Вино запрещено, но есть четыре «но»:
Смотря кто, с кем, когда и в меру ль пьет вино.
При соблюдении сих четырех условий —
Всем здравомыслящим вино разрешено! Омар Хайям
При соблюдении сих четырех условий —
Брянск Агро
Классика, чёрт возьми! Умнейший дядька был.
Ну я первый раз попробовал, мне не понравилось блевать и я перестал пробовать. Я жи не мазозист
если реально выпил немного и потом-голова-то 1.возможно просто много всеж таки.
ибо понятия немного у всех разные.
2. алкоголь некачественный.
3.организм не принимает.
а может все и сразу.
потому как вот бы у меня с бутылки хорошего сухого красного башка болела, ага
ибо понятия немного у всех разные.
2. алкоголь некачественный.
3.организм не принимает.
а может все и сразу.