Напитки
Каков он - вкусный кофе?
Какой на вкус должен быть превосходный кофе, несмотря на индивидуальность каждого человека?
по-моему, хороши все виды кофе сорта арабика, кроме тех которые в Пятерочке висят в пакетиках возле касс - «3в1», да и растворимый кофе тож не так уж и хорош.
хороший кофе делается либо в турке либо в кофемашине - остальное скорее дешево чем вкусно.
Во-первых: зёрна высшего сорта - одного цвета, одного размера, без механических повреждений, с насыщенным ароматом, правильной (по вашему вкусу) обжарки. Каждый недостаток снижает сортность кофе на одну ступень. Во-вторых: вода должна быть специальной. Лучше всего вода с горного ледника - у неё особенная структура. В третьих: посуда для варки должна быть медной, толстостенной, лужёной изнутри с сужением кверху. В четвёртых варка долна быть медленной для хорошей передачи аромата из зёрен. Молка кофе лучше всего на ручной кофемолке регулируемого помола. Содержание сахара - индивидуально для каждого. Всевозможные смеси кофе с молоком и другими ингредиентами к превосходному кофе не относятся.
классный и крепкий
У каждого он свой! )
Говорят на родине не крепкий
каким бы вкус ни был, от этого кофе не станет благороднее чем какао
не может там быть ничего вкусного, просто привычка.
люди выдумывают вкус по запаху.
сахар и жир просто энергия, это и называют вкусом.
кроме духа там ничего и нет, это просто жареные семена как и любые другие.
ктото торчит на кофеине, но он не на всех действует, не все торчки.
это просто зависимость и не более как пьянство
люди выдумывают вкус по запаху.
Мне лично нравится Nova Brasilia болгарский кофе
Такой, как делают в Бразилии в домашних условиях. Он густой, чуть сладковатый и тянется за ложкой, как карамель.
Ароматный, вкусный, насыщенный. И лично для меня - сладкий. :)
Я знаю только "декаф". Не с чем сравнивать.
Подбодряющий
Вкусный кофе нужно уметь приготовить, сначала заваривал, а теперь варю по рецепту на https://kok03.ru/kofe-retsept-doma.html