Напитки
Почему далеко не все предпочитают чай с сахаром (с песком)? Считают его вредным или больше дело вкуса?
Всегда пью чай с сахаром. А без сахара пьют, потому что хотят раскрыть вкус чая
90е годы прошлого века.
Сахар был по талонам. И сахар стал валютой, как самогон в деревне, им можно было расплачиваться за услуги. И талоны давали в жилищных организациях по месту прописки - а кто ж живет по месту прописки... Так и получалось, что на семью из 4 человек в месяц по талонам приходился 1 кг сахара. Конечно, сахар шел детям. И взрослым приходилось пить несладкий чай.
У нас на работе начальник стал пить чай без сахара. Говорил - что ему так нравится. Чтобы принести сахар на работу - надо оторвать его от своей семьи, и по сути, раздать сослуживцам, поэтому на общем столе на работе сахар исчез. Носить с собой и под столом насыпать себе в чай было можно, но как-то не хотелось.
И я, за компанию с начальником, стала пить чай без сахара. Из солидарности и в поддержку. Шеф был классный.
Действительно, удалось прочувствовать вкус чая.
Впоследствии вкус сахара стал ощущаться во всех продуктах, куда его добавляют - в покупных соках, в колбасе, дешевых котлетах и проч. Безошибочно.
А уж в чай сахар так и не кладу ) Почти 30 лет )
И многие с тех пор )
Задорожная Анна
Если мне не изменяет память, сахар по талонам был в 80-ых годах, при Горбачеве. В 90-ые время рынка и купи-продай, никаких талонов и социальных гарантий.
дело вкуса... у нас вообще дома никто не пьет сладкую жидкость.. никто не кладет песок - ни в чай, ни в кофе... и не любит сладкие компоты
хороший чай с сахаром пить глупо. он испортит вкус. а плохой - нормально. сахар скроет вкус дурного чая.
Я пью чай и кофе без сахара не потому, что считаю вредным. Просто не нравится
Если с чаем что то слабкое
То не нужен сахар
А с сельдью самое то
На поджелудочную влияет большое количество углеводов
То не нужен сахар
А с сельдью самое то
Сахар убивает вкус чая или кофе. Это я поняла еще в школе. Гораздо позже узнала что рафинированный сахар еще и вреден.
Дело вкуса. Мне не нравится.
Я только кофе пью с сахаром. Но кладу немного, один ку очек или половинку. Сахар-песок не употребляю, он у меня для иных целей
Дело вкуса.
Помню рыбалки в тайге на Урале. Заваривали чай из воды из ручья. на костре из лесного валежника, чай обычный - индийский. Но большего аромата и вкуса в жизни не ощущал. Ночь, звездное небо, кузнечики, тишина, запах тайги, романтика, рядом веселые добрые дядьки - мои отец, дядя, их друзья. Уха из свежих плотвы и окуней.
Мне просто не нравится. Чай люблю, терпкий и горьковатый, сахар мешает.
Весь вкус чая и кофе портится.
дело вкуса
и чай и кофе пью без сахара
мне так больше нравится
не думаю что 5 грамм сахара в чашке повредят здоровью
и чай и кофе пью без сахара
мне так больше нравится
Дело вкуса, я отвык чай с сахаром пить. Щас с сахаром не могу пить, это тоже самое что воду с сахаром намешать.
это зависит от наличия конфет)
сахар можно заменить молоком
Дело вкуса. Не люблю и не понимаю с сахаром.
дело вкуса
з. ы я лично с чайком кушаю что нибудь сладкое, поэтому не добавляю сахар)
Павел Киш
Я и когда со сладким, обычно немного сахара или песка все равно добавляла, но иногда и нет.
да просто дело вкуса. я не пью чай с сахаром. а кофе пью с ним
Сахар убивает вкус чая. Невкусно становится.
может худеют
я тоже пью чай и кофе без сахара, так вкуснее как по мне