Напитки
Почему пиво козел как назвали ?
для козлов
Раньше называлось "Моча Осла"
кОзел
Потому что в Чехии слово козёл не считается ругательным.
Мало пиво назвали, так они этого вонючего в пивную с собой водят (((((
потому что толку от этого пива как от козла - молока
его пьют одни "козлы"
Пацанские понятия еще не проникли в Европу
Скорее всего в толерантной Европе козлы стали выпускать пиво для козлов....
Вот что пишут в интернете
А почему именно козел появился на этикетках Велкопоповицкого пива? Козел считается символом крепкого пива с давних времен. А началось все с города Айнбек, что находится в земле Нижняя Саксония. Когда на одном из постоялом дворе недалеко Айнбека, странствующий рыцарь, отведав тамошнего пива крайне нелестно отзвался о его качестве. Хозяин постоялого двора, он же и пивовар, не на шутку рассердился, и предложил рыцарю пари. Они должны были, выпив по доброй кружке пива, стоя на одной ноге, вдеть нитку в иголку. С первым заданием оба справились весьма успешно. Супруга трактирщика пошла в дом, чтобы принести нитки и иголки, а заодно выпустила погулять на лужайку маленького козленка.
Трактирщик легко и быстро справился и со вторым заданием, а вот рыцарю никак не удавалось вдеть нитку в ушко иголки. Раскачиваясь на одной ноге все сильнее, он наконец упал и в сердцах воскликнул: «Это ваш козленок виноват!» «О, нет, это мое крепкое пиво, сударь, сбило вас с ног», - отозвался хозяин постоялого двора.
Асем Оразалина
Раньше старая реклама всё объясняла. Молодые, видимо не смотрели.
Для девок они его обожают
Что бы целевая аудитория не "промахнулась".
как гласит легенда, на ферме в Поповице, что в Чехии, жил козлик Олдой, который и стал для владельца фермы и туристов живым талисманом, и в честь козлика и было названо пиво - Velkopopovicky Kozel
внезапно - только у анальных зоновских страдальцев из рашки есть психотравма по поводу козлов, в Чехии зэков до руководящих должностей не допускают
прост так