Напитки
На Старой Руси медовуха была очень распространена среди людей, они пили ее больше, чем пили воду, и таким образом они
напивались, и потом, после опьянения, делали всё, что хотели. Отсюда берутся корни у нашего с вами пьянства?
Это слабоалкогольный напиток, и живот у тебя лопнет раньше чем ты упьёшься до скотского состояния .
Алле!.. ты сам-то понял что спросил? (((
Умилило "Старая Русь")))
водки тогда не было
Истоки пьянства в политике принудительного спаивания славян европейцами, что не ново - так же одурманивали белые испанцы, французы, англосаксы и американских индейцев, и китайцев, и всех, кому садились на шею.
Схизмат - православных славян, Ватикан разрешил спаивать еще с 1410года, тогда Сейм Речи Посполитой принял Пропинации - на основе передовых европейских химических технологий дал право католикам - шляхте и магнатам, производить из корма для скота wódka, но торговать wódka Папа католикам запретил, поэтому wódka продавали русским полякам - украинским chłopi, исключительно польские иудеи Żydzi в специально отведенных помещениях - называемых Shinok.
Тех схизматов chłopi, кто не ходил по выходным в шинок, szlachta били батогами.
Мерой продажи wódka служила chochla - отсюда название украинцев "хохол".
Продажей wódka Польша пополняла казну для бесконечных войн и успокаивала национально-освободительную борьбу русских за права и свободы.
Затем и царь русских Петр1 привез в Россию польские технологии производства дешевого спирта и принялся пополнять свою казну для ведения войн с помощью
тотального насильственного спаивания народа России, не знавшего до Петра1 этих европейских радостей жизни: алкоголизма, курения трав, сифилиса, туберкулеза, чумы и холеры.
нет, корни пьянства в квасе, все квасили и все квасили
У нашего с вами не берутся, мы с вами не пили))))
Алкоголь люди пью тысячи лет, с тех пор как заметили, что фрукты-ягоды, кашица из зёрен, бродят и образуется очень интересный напиток. Всё дело в его крепости и в количестве выпитого. Многие древние народы бухали будь здоров, те же германцы. Ну а наша традиция, вероятно, всё же происходит от бескрайности просторов и, как следствия, души. А также климата - надо же чем-то заниматься, когда на дворе неделями-месяцами -30, и выходить из дому как-то не особо хочется :)
А ты медовуху от Сбитня отличишь ?