Напитки
вода минеральная если выпить перед едой минут за 10-15 до еды это отнимает (забирает) аппетит ?
Смотря сколько выпьешь
Балерины выпивают перед едой не меньше 0,5 литра воды, охлажденной почти до ледяного состояния. Во-первых, вода занимает место в желудке и человек съест меньше. Во-вторых, организм затрачивает много энергии (калорий), чтобы согреть воду до температуры тела.
Мне лично минеральная вода на аппетит не влияет.
водка забирает аппетит у мужчин
Мне вот интересно... А вообще сейчас в школе хоть что-нибудь рассказывают? Там проходят строение человека? Это каким нужно быть дауном чтобы быть? Вода выпитая за 15-20 минут до еды растягивает желудок подготавливает его к принятию пищи. И помимо этого желудок получив толчок на увеличение начинает (поджелудочная) вырабатывать желудочный сок. переваривать ничего и поэтому вы съедите наоборот намного больше и чувство голода у вас останется .
Язву не заработай склифосовский
Немного заберет а потом добавить в втечении 10 минут
Утоляет жажду. А ты тоже неадекватишь и поэтому от тебя тоже врачи сбегают, раз ты кулинарам постоянно вопросы о здоровье задаёшь?
Минеральную воду лечебную пьют перед едой что бы запустить в работу всю систему "переработки" пищи, поэто му утверждение, что (забирает), а умные люди говорят-снижает- аппетит, весьма сомнительно.
не факт
вода, вообще, забирает аппетит, но ненадолго.
Сытый голодного не поймет
Воду пей перед едой, будешь вечно молодой...
По моему наоборот поднимает, во всяком случае перед гречкой (гороховой и рисовой я уверен).
индивидуально
кто то без рюмки водки не может.