Напитки

Зачем придумали закусывать водку?!?

_ Катрин_
затем же, зачем и запивать
Бэлла Цей
Лучший ответ
Пей без закуси....
Ну не нравится водку закусывать, можешь ею закуску запивать.
Лeрaчкa Зиновьeвa
да затем, что водка единственная алкогольная жидкость, имеющая омерзительные вкус и запах. Ну разве что сравнимо с одеколоном.
Что бы истерблять во рту этот вкус - закусывают.
остальные напитки - дистилляты. Они не имеют такой вони и их не закусывают
Не закусывай, не запрещено конституцией и уставом ООН
Счас не попить водки, не продают су ки
Ольга Москвина
Лeрaчкa Зиновьeвa Как это не продают? Даже специально в окно посмотрел : узбеки в магазине вовсю работают. :о)
Закуска градус крадет.
Кино "Ирония судьбы".
чтобы скрыть реальную цель - нажраться и блевать
Оксана Шик
Спирт вызывает в желудке повышенное выделение желудочного секрета. Соответственно - просыпается аппетит. Именно водка, обладая нейтральным ароматом и вкусом, подчёркивает вкус блюд, которые с ней употребляются (как раз это и называется "закуской") . Коньяк и виски - наоборот - Диджестивы, пьют я без закуски после трапезы, воспринимаем желудком уже как еда - как результат выдержки в бочках. Они обладают довольно весомой ароматикой и вкусом.
Водка способна подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки любого блюда. У каждого почитателя этого напитка есть своё мнение на счет того, чем лучше закусывать водку. Закуска не еда, это часть нашей культуры. Иностранцы, пожившие в России, даже не пытаются перевести это слово на родной язык, они так и говорят «zakuska».
Современная интерпретация, раньше стопку перед обедом пили - так и пошло
Это девочки придумали...
Ольга Шандра
зачем придумали водку..
Настоящий мужик всегда пьёт не закусывая.
Serova Ann