Напитки

А вы когда-то пили шампанское без особого торжества? То есть не на какой-то там большой праздник

то есть, чтобы не на новый год, не на какое-то день рождения и т. п. А просто на выходных.
да, когда у меня ночью "встал" желудок, а "под рукой" ни боржоми, ни мезима, ни соды - то шампусик вдарил пузырьками и.... запустил желудок. конечно это не панацея, но как аварийный вариант снятия тяжести в желудке подходит (по крайней мере мне)
Анна Казак
Лучший ответ
Я даже ванну из шампанского принимала, как в романах. Куролесили в юности.)))
В любое время, когда хочется. Выбор напитков и еды абсолютно от праздников не зависит
если просто гости пришли и у нас дружеские посиделки, то пью или вино, или шампанское
Бывает иногда. Вот прям захочется. И блины с икрой.
Настя Тоболова
Не особо его люблю, на Новый год только пью, в основном. Но исключения бывали) Просто так, без повода. Были подруги сумасшедшие. Сейчас уехали из нашего города, жаль ( По инету шампань не попьешь.
Много раз. Я люблю шампанское. Вот днями под шашлык бутылочку..)
Таня Лукавська
И просто за ужином . И шампанское, а не бурду « советское « . И к устрицам, а не к оливье . Хотя и против я оливье я ничего не имею .
Юлия Мамонтова прально, лучше не иметь. А то накинуться могут)
В молодости всякое бывало. И завтракали под шампусик! Особенно, когда муж с рейса а приходил!
Сейчас могу выпить бокал на Новый Год... все...
Adile4Ka M.
Юлия Мамонтова А если не приходил?)
Сто раз. В Турции в БИНГО выигрывали постоянно бутыль шампанского. Везло нам на него. Ещё выиграли цепочку золотую и однодневный тур ДЖИП САФАРИ.
И ещё у подруги в лихие 90е хахель армян появился. Он шампанское ящиками ей привозил. Мы в ванную складывали в холодную воду и пили, как газировку, прям из горла. Нуахули, молодые, лет по 20 всем с хвостиком. Не выливать же.
С работы, из институтов вечером - все к ней)
Советское пулусладкое, Советское полусухое и Брют - всегда любил я это дело
Да, конечно, а почему бы не потрещать с подружками под бутылочку шампусика)))
Да, бывало. И не раз)
..Я не любитель Шампанского.. мне краше Игристое... но если предложат.. никогда не откажусь и праздника мне для этого не надо...
Вот просто так без повода... Даже не на ужин... А вот захотелось купил бутылку и выпил? Пил и не раз, просто вместо воды. Хотя бывал в гадюшниках в каких ничего спиртного открытого руками персонала в рот я не рисковал брать... Вот и приходилось брать шампанское в его-то не наградят...
Ю .
Раньше пили без причины, так как мужу на работе часто дарили и у нас был большой резерв бутылок именно шампанского.)
Сейчас работу сменил, тут не дарят... а сами покупаем только на праздники, для меня это остается всё-таки торжественным и дорогим напитком - хорошее настоящее шампанское. Без повода покупаю иногда игристое вино, оно раза в 3 дешевле как минимум, а на вкус то же самое для неэкспертов, если не лучше)))
Было дело. Сестра притащила какое-то дорогое шампанское, попробовали - ничего особенного.
Нет. И не тянет. Ещё с весны стоит бутылка целёхонькая. Не знаю, дождётся ли своего часа)
Да вообще без проблем.
Если, к примеру - на ужин или обед в выходные - нежная рыба или морепродукты - то достаю бутылочку брюта.
Ну и конечно - по работе приходится 8-10 игристых в месяц дегустировать в среднем...
Последний раз - 2 дня назад - утром после домашнего праздника, когда гости проснулись...
8-)
"...За что-то пили молча без закуски,
За что-то под фонтан шампанских брызг.
В семье вздыхали: "Ну, у них нагрузки"
Пока я отсыпался пьяный вдрызг..."

В 12-13 годах по работе частенько мотался в командировки в Новороссийск, а там до Абрау-Дюрсо рукой подать, там брали шампунь, и там пили, и домой везли друзей угощали по поводу приезда и просто так.
Там, к стати, попробовал красное шампанское, в смысле красное игристое вино.
Таня Казакова
Гульфира Хайдарова В Геленджике от нашего пансионата поехала экскурсия в Абрау-Дюрсо. Мы не поехали - проспали. Так на обратном пути мужик глаз себе выбил пробкой. В автобусе открывал прикупленную на экскурсии бутылку.
А его что, надо только на праздник?
Ирина Куруц
Бывает пью его без повода, или по праздникам, или если что-то хорошее произошло. Кстати, давно не пила. надо сегодня купить, поднять себе настроение.
да, летом после бани хорошо