Напитки

Какое шампанское любите / пили ?

*ян@* Истомин@*
хочу Moet & Chandon
Светлана Пшенина
Лучший ответ
Не люблю .но Мартини вкусно
Алтын Ергазина
от него пуза болит
Marianka &&&
Брют. Употребляю часто. Названия не рекламирую здесь
М=
Машуля =)
*ян@* Истомин@* А что такого )
Предпочитаю Артемовское. Хотя кто-то скажет, что шампанское только из Шампани, но как по мне игристое и в Африке игристое)
__
_Bespredel'shica _
Дом Периньон люблю и пью.
*ян@* Истомин@* по 250 $ за бутыль .. везет .. ну а как он на вкус ?
Не люблю, меня от него пучит!
Когда-то давно понравилось розовое, Киевского производства, больше не попадалось.
В советское время на суда загранплаванья для представительских (рекламных) целей Торгмортрансом выделялись икра осетровых и водка столичная экспортная, советское шампанское полусладкое марочное, армянские и грузинские марочные коньяки,
крымские марочные вина, пломбир на сливочном масле, колбасы из продуктов племенного животноводства.
Для сравнения органолептических свойств иностранцам предлагалась их капиталистическая продукция топового сегмента:
Veuve Clicquot, Dom Perignon, десерты из "съедобного золота" и прочее Прости Господи.
Nozanin Ganieva
*ян@* Истомин@* Что то както не понято ...для чего вся эта роскошь ?)
Nozanin Ganieva Да какая роскошь. Вино Ркацетели продавали в разлив 20коп. стакан. Пиво "живое" без консервантов 12коп.
Колбаса "Докторская" из мяса 2руб. 20коп. без сои, красителей, загустителей, и т. д. Пальмовое масло было запрещено.
За нарушение ГОСТ - тюрьма. За нарушение правил и режимов хранения и транспортировки - тюрьма. За обсчет-обвес-пересортицу более, чем на 12коп. - тюрьма.
Пенсия 120руб. и 132руб. мес. у северян.
Электроэнергия, коммунальные платежи - копейки.
не фанат.. крайне редко если и вкушать то брют Золотая Балка.
*ян@* Истомин@* был в Балаклаве рядом с заводом )
Валентина Каратаева из российских по цене и качеству это то, что надо.
Не люблю "шипучие" вина!
И вообще крайне редко пью алкоголь.
Ulia Ivgenko
По праздникам или торжествам. Шампанское Моёт и Дом Переньон пробовал. Из игристых что по карману предпочитаю Новый свет где в тираже Рислинг и Пино Пуар.
Ольга 1
Люблю "Вдова Клико", пила много разных, в том числе и "Советское")))
Алена Демидова
Брют.
Катя Скрыпник
Катя Скрыпник Ламбруско тож ниче так
Моет без сахара хрень
У нас в Екатеринбурге хорошее делали на виншампанкомбинате, сейчас ни шампанского ни виншампанкомбината....
Ирина Лола
Катя Скрыпник Да, в Екб только Ламбруско в Бристоле. И то беру 1 бутылку на НГ. Традиция - лысого 5 мин послушать и под куранты один бокал. Изредка в Верном по акции можно нормальный шампусик взять. Или в Ленте. У меня именная карта, они по акции скидывают инфу. В прошлом году я Обуховскую пила под куранты, с лимонным соком. Не хотелось бухать.
не люблю ни какое
Ал
Альбино4Ка
никакое. это мерзкая субстанция
лучше водка или вино
Елена Усманова
сладкое
Анна Каренина
Никакое. Никогда. Враг сам себе, что ли? https://www.rulit.me/books/put-pobeditelya-si-read-471095-32.html
*ян@* Истомин@* вот странно шампанское пьют еще со времен Гусар и Наполеона, и как то доживали до седых,
Martini Rose
Детское