Напитки

Зачем мы получаем домой хлорируемую воду?

Зачем мы получаем домой хлорируемую воду, и делаем её ещё более вредной, когда мы могли бы просто её кипятить, без хлорки:?
чтобы не было эпидемий тифа и холеры
Кристина Третьякова
Лучший ответ
Затем что это не нами решено! (
Юлия Орлова
Если ты бы не получал хлорированную воду, то в доме у тебя такой бы запах говна бы был, потому что все отходы сбрасываются в воду, которую ты пьёшь
Оля Гаврищук
Микробов в ней поменьше
Олеся Чернова
погугли - какие микробы и бактерии убивает хлорка в водопроводной воде - узнаешь много интересного
меня вот интересует чем можно обезвредить гормоны попадающие в водопроводную воду из разных источников - и птицеводства и из людей - нигде нет такой информации а ведь от них возникают многие проблемы у людей
Алена Мысляева
Юлия - Mortem- Меньщикова Очень важная тема. Гормоны, антибиотики в питьевой воде. Про это не вспоминают ни эколо6и, ни врачи ((
трубы обросли бы изнутри толстым слоем плесени и слизи
для того, чтоб вода была питьевая и без вирусов и опасных бактерий.
Кипячением от всеёй заразы не избавишься .
Вы умываетесь и чистите зубы кипяченой водой? Моете руки? Жопу? Тогда ладно...
А большинство людей пользуются сырой. Теппрь представьте возбудителей чумы, холеры, сибирской язвы, да просто кишечную палочку или Коха в вашем умывальнике.
откуда мне знать, зачем вы это делаете. насильно что ли заставляют?
вырой колодец, если не нравится
ТАК ПОСТРОЙ СЕБЕ СКВАЖИНУ И КУПИ СИСТЕМУ ВОДООЧИСТКИ-у батьки продается на сайте белспецконтракт--новые армейские и будет у тебя собственная вода чиста, даже продавать будешь
Воду можно не только хлорировать))) Из физических способов обеззараживания питьевой воды наибольшее распространение получило обеззараживание воды ультрафиолетовыми лучами, бактерицидные свойства которых обусловлены действием на клеточный обмен и, особенно, на ферментные системы бактериальной клетки. Ультрафиолетовые лучи уничтожают не только вегетативные, но и споровые формы бактерий, и не изменяют органолептических свойств воды.
Валюшка Журо
Кристишка Пак А еще есть озонирование. Но модернизировать станции денег стоит и в целом никому не нужно, у правительства более важные заблты. проще продолжать хлорку качать.
Мне очень любопытно как ты водой, имеющей биологическое загрязнение, мыться собрался. Или у тебя воду принято только в пищу использоваться, а грязь с тела и соскребсти ногтями можно? Фу-у-у-у-у....
ее разве хлоируют сейчас. я не знаток но мне казалось это уже устаревшая технология. сейчас другими веществами обезвреживают
у меня не чувствуется хлора, скорее другие средства, чтобы мыться можно было а то давно заболевание бы подцепил какое нибудь
Шоб микробы сдохли которые не погибают от кипячении
да и трубы не сказали бы спасибо
Murymbayeva Togzhan
Так, для безопасности, всё равно будем кипятить
Olya Karpa
Ага, как раз, для всего воду бы кипятили - нужно помыть яблоко или ополоснуть мочалку для посуды только бы кипяченой это делали? А для мытья банок в период консервации ты представляешь сколько бы тебе кипятка пришлось использовать, какие это траты электричества или газа?
Потому что нам не нужны тиф или холера, нам и коронавируса пока что хватает.) Есть даже специальные приборы для регулируемого хлорирования питьевой, промышленной, сточной воды газообразным хлором. Тут https://tankiz.com/hlorator-vody-vakuumnogo-deystviya-lonii-100km-9237 про хлоратор воды подробнее.