Напитки
А Вы умеете делать жжёнку? Напишите рецепт!
..Прям жженку..?. растопить в ст. ложке сахар.. вот и жженка... а если леденцы петушки то рецепт другой... ну если я правильно поняла что такое *Жженка..
впервые слышу это слово. А что нужно сжечь?
а так то умею. Если котлеты забыть на плите для примеру.
Жженка - забей в поисковик. По так то надо сахар кусковой колотый на решетку положить на чаше большой. Нужен ром и дальше по рецепту!!
Жженку для пряников делаю. Пережечь сухой сахар в сотейнике до черного, аккуратно залить кипятком. Все.
Как два пальца об асфальт, ставим на плиту кастрюлю и благополучно про нее забываем...
Жженка готова, приятного аппетита!
Это сироп из жженого сахара, вот когда делали петушки на палочке там оставался этот сок
Разбиваешь яйца в сковороду и ждёшь, когда дым пойдёт. Ждёшь ещё минут 5 и ...жжёнка готова!!!!
берешь кучу алкоголя (вкусный коктейль с фруктами), выливаешь в большую посуду с поварешкой типа крюшонницы, на нее ставишь решетку с сахаром кусками (его заранее пропитать крепким алкоголем), потом выключаешь свет, поджигаешь сахар и эффектно вносишь гостям. Делала коктейль на красном вине с соками и фруктами, сахар постепенно плавится и стекает в крюшонницу, потом только перемешать и разливать по бокалам. А рецепт можно брат любой любимый, можно без фруктов, можно на любом сочетании, главное, чтобы сочеталось с сахаром, ибо он - главный эффект жженки