Если сравнивать с нашим народом, то спившийся человека по лицу легко определить, хоть даже наши не пьют каждый день, а 2-3 раза в неделю допустим, то выглядят хуже пьющих каждый день иностранцев ( я не унижаю никого, а просто сравнение пишу) Где то читал факт, что для иностранцев не норма начинается пить чаще 2 раз в день, то есть 1 раз в день это нормально, смешно)))
Неужели так влияет качество/тип алкоголя? Но не частота употребления значит
Напитки
Иностранцы пьют вино, шампанское каждый день, но алкашами не выглядят, как это?
Потому что они пьют культурно, а мы не церемонимся))
Откуда такая статистика что они пьют каждый день?)
Алла Кулиева
Много где в социальных сетях вижу, на нескольких подписан людей случайно, как истории не открою их, то пьют и пьют))
Ну и не раз статьи в интернете замечал, что вино на ужин это у них регулярно принято
дело в дозе и качестве продукта
имеет значение качество алкоголя ( пьют за едой сухие вина.) редко кто пьет каждый день. никогда не напиваются вдрызг . бокал красного за обедом полезно. пол бутылки водки двараза в неделю - вредно. виохимические процессы, происходящие в организме описаны в учебниках. довольно трудный экзамен в мед.
Каждый день шампанское - это где?
потому что вино не за 200 р из дикси
Я не стала бы так обобщать.
Где-то я вычитал, что стакан хорошего сухого вина раз в два часа организм (в основном печень) переносит без всякого вреда для себя. Но это должен быть натуральный продукт, а не креплёное вино или вино из порошка. Это, конечно, не значит, что надо ставить себе целью пить всю жизнь каждые два часа - этого организм, конечно не перенесёт, но излишняя боязнь натуральных алкогольных напитков не нужна.
Культура и школа питья много значит. Во времена СССР в Армении ( коньяк) и Грузии ( сухие вина) вытрезвители закрывались, потому что в них никто не попадал.
Ту же водку надо уметь пить, как и коньяк, ром, джин, виски текилу... Их пьют по-разному. Основная идея - избегать похмельного синдрома или ослаблять ( это глагол, а не подруга осла) его.
Да ладно)))

Алла Кулиева
Спустя 30 лет? :D кто это?
Так они пьют бркал или 2 вина.
Тогда вид не меняется
А те иностранцы. что бухают много.. очень плохо выглядят
Тогда вид не меняется
Потому что они по 50гр пьют, а наши литрами дешевое пойло
главное, не пить НИКАкУЮ русскую водку!
А на тебя что повлияло, раз ты считаешь логичным вопрос, о влиянии употребления спиртных напитков на внешний вид, размещать в разделе о приготовлении напитков?
В агентстве ОБС взята статистика о европейцах?
Алла Кулиева
А какую нужно было категорию указывать? Нет там слово "приготовление"
Бокал вина в день сами врачи рекомендуют. После работы конечно же.
Я в Молдавии рос, у нас в доме всегда было вино, в 14 лет уже и коньяк пробовал, так и отношусь к нему спокойно. А по России - оторвётся от бабы и общественности, и надо сожрать, скока есть, потому как - Низ-зя-а!
Тут дело не совсем в качестве алкоголя.
В настоящее время в РФ практически 99% сухих и полусухих импортных вин на полках магазинов - это качественная продукция, сделанная из винограда.
Ну конечно ароматика, вкус, структура - это уже второй вопрос.
Проблема в самом подходе к употреблению спиртного.
В винодельческих странах, употребление вина - это традиция.
Вы же не пьете кофе 20 раз в день. Или не едите жирную свинину, рульку за каждым приемом пищи.
Для многих европейцев вино - это не элемент праздника, чтобы нажраться и "плясать Комаринского" - это традиция.
Бокал вина на обед или на ужин - в правильном сочетании с определенным типом еды - это некое правило, распорядок жизни.
Вино у них - такой же продукт как остальные. Дед пил бокал под хороший ужин, отец и т. д.
У людей за сотни лет выработался стереотип - вот и все.
Ну и организм реагирует не совсем так.
Если на голодных желудок выпить полбокала - то вы почувствуете опьянение и это скажется на работе, вождении и т. д.
А за ужином, с едой, да еще растянуть все на часок... Просто наслаждение и обычная жизнь... Как-то так мне кажется.
Ну и организм реагирует не совсем так.
это пропаганда что русские много пьют
Алла Кулиева
Согласен, как телевизор не включу, так в мелодрамах пары постоянно пьют, но на самом деле это не так в жизни, по крайней мере не вижу такого
Юлия Шатравко
А что не так? Не раз с этим сталкивалась поездив по России. И родня первого мужа приезжала, приличные казалось бы люди, москвичи коренные, с утра водяру пили, даже их кормящая невестка.
Дык это зависит от того, сколько пить. Если пару бутылочек шмурдяка, то рожа будет опухшего алкоголика. Если небольшой бокал хорошего сухого вина, то только польза здоровью. Во Франции свои алкаши есть и выглядят соответственно. Да даже по звёздам посмотри, у того же Депардье злоупотребление по лицу заметно так то если приглядеться. Но те, кто бокальчик сухого там алкашами не являются, могут на этом остановиться. У нас культура потребления не очень развита к сожалению, надо воспитывать её. На бокале не каждый у нас остановится, обычно человек неделю не пьёт вообще, а в выходной ухайдакается.
В Праге водка мирунка (абрикос) 25градусов и сигареты стартки вонючие зато слабого пива валом и нация норм дружит с головой
Любовь Караваева
быдлота та нация. читай гашека