Напитки

Какой вред от растворимого кофе?

Наталья Геринг
Лучший ответ
Никакого. Кофе - полезный напиток.
Nargiza Zakirova
ровным счетем никакого. не смотря на все страшилки. челы пьют растворимый кофе во всем мире и еще никто от него не заболел. а если кто то от него не может уснуть - то это просто эффект плацебо или отосугестия . конечно не желательно злоупотреблять никакими продуктами. если слопать кучу ягод мжно заиметь понос, а если выпить 20 литров воды, то можно получить " водяное отравление". а это очень опасная штука.
Ольга Шведун(Алексеева) Думаю выпить 20 литров воды, не возможно, даже если очень хотеть пить.
как и от обычного кофе, нагрузка на сердце, почки- это если пить очень много, а так никакого вреда
никакого. только вкус поганый
Когда обрабатывают бобы, теряются полезные вещества и эфирные масла. Чтобы частично пополнить потерянные свойства в ходе изготовления, производители дополняют растворимый продукт ароматизаторами, консервантами и другими химическими веществами, а какой вред для организма от таких добавок никому объяснять не нужно. Не редко бывает так, что после пары-тройки чашек растворимого кофе у человека появляется сыпь, как аллергическая реакция на компоненты продукта. Высыпания могут быть на шее, лице и даже на кистях рук, у кого как…
Привыкание к этому некачественному напитку!
сколько спецов... а то .что растворимый почти искусственный.. ничего
Rano Еркетаии
не натуральный кофе, пью только зерновой - молотый
Татьяна Орлова растворимый кофе это тот же зерновой кофе.
Так вредом не кулинары занимаются. Кардиолог то что тебе про вред говорит?
Kristina Vorlashova
Особого вреда не будет, если пить кофе в меру! :)
А вообще от его избытка повышается артериальное давление, обезвоживание, плохой метаболизм и вымывание полезных веществ
Будьте аккуратны
Откуда берутся люди, верящие во весь этот бред связанный с вредом продуктов, пей кофе, и радуйся жизни, или не пей, от этого радости меньше не станет
только положительные эмоции, засуши своё дерьмо и раствори его в воде
Nargiza Zakirova Ты, похоже, такого уже напился?
Нет вреда если пить в малых количествах