Напитки
Самогоноварение и реализация
Как наладить сбыт домашнего крепкого напитка .Появились излишки, выкидывать жалко, а остановиться нет желания.
Сертифицировать оборудование и помещение для самостоятельного получения лицензии Вы вряд ли сможете. Заплатить 9 млн. руб. посредникам за получкение лицензии, видимо тоже. Поэтому ответ один - никак.
Наталия Лебедева
Только под флагом веселого Роджера, а по-другому я и не рассчитываю .Вопрос как? Ответ "никак" неприемлем ))).
Если только по знакомым, да и то ((
это ж в каких кол-вах вы его гоните?))
Наталия Лебедева
не сильно большие, поверьте, а вот работу в 50л. уже ой как тяжело найти
Варить можно, продавать нельзя. Посадят.
Наталия Лебедева
законы знаем))
Легально - практически никак. Лицензировать оооочень дорого.
Какой регион?
Наталия Лебедева
Кубань
Производство самогона и других спиртных напитков с целью сбыта, необходимо лицензировать согласно Закону «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».
Нарушения этого закона регламентируется статьей 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. И предусмотрена ответственность: штраф в размере от 500 до 5 000 рублей с конфискацией сырья, продукции и орудия производства.
Сумма штрафа может достигнуть отметки 300 000 рублей.
Могут назначаться исправительные работы на время от 180 до 240 часов либо арест на период от 4 до 6 месяцев.
Если незаконная деятельность привела к смерти двух и более лиц, виновных ожидает наказание в виде лишения свободы сроком от 4 до 10 лет.
Наталия Лебедева
Если бы наше славное "правительство" выполняло все законы, то и вопросов бы не возникало, а посему моя позиция неизменна ))
разрешено,
запрещено
там сколько у тебя ...ты уверен, что ни в одном процессе не сделал Лажи ...это три месяца на продукт настоящего качества.
а так кидай в личку .. 459 @ list ru
мы как = я у тебя покупаю ванючие носочки для кошки, а ты даришь мне за это литр сэма.
запрещено
а так кидай в личку .. 459 @ list ru
Наталия Лебедева
третий год хобби
Продавать нельзя, но можешь сделать пожертвование. Мне, разумеется. А я тебе пожертвую денюшку, скажем, на изготовление кормушек для белочек.

ИП "Irida Print и сыновья". Самогон экстра класса.