Зелёный чай - до пяти раз заваривать надо,
а Чёрный - один раз, однако, можно и второй раз - называется спитый чай.
Он как раз холодным хорош. А чёрный свежезаваренный надо пить горячим, сразу, пока не помутнел
Напитки
Сколько раз завариваете одну и ту же заварку? Я про листовой чай ..
один
улун или пуэр завариваю 4-5 арз иногда а иногда раза 3.
черный листовой - 1 раз. второй он будет уже гадкий

1.барин заваривает пока есть вкус
2. купец-пока есть цвет
3. крестьянин-пока есть заварка.
выбор за вами
2. купец-пока есть цвет
3. крестьянин-пока есть заварка.
выбор за вами
только зеленый годится для повторного заливания горячей водой, с черным - не то пальто. А зеленый как раз отдаст все ферменты и аромат))
2-3 раза.
Сама не пью, но муж себе 2 раза заваривает
Я молочный улун пью, его два раза завариваю.
Один раз, а надо сколько ?
Два. Первый раз пить, второй разбавляю кипятком и в чайный гриб.
доливаю, пока цвет окрашивается.
Алина Козлова
Извините но это уже не чай, а помои.
Алина Козлова
У меня такая же супруга, чуть подкрашено и ладно. Я ей все время говорю: - "зачем тебе чай, пей воду чистую да и все".
Алина Козлова
Я по моему Русским языком написал С ума сходит всяк по своему.
Конечно один
А я нисколько, так как не пью покупные чаи.
Сегодняшний Сун Чжень выдержал честных 5 заварок, можно было ещё заварить, но хочется другого. Если чай не даёт вкуса, выбрасываю. Цвет заварки не является показателем вкуса.
даже в советской армии чай заваривали 1 раз, а вы хотите много-но вы и жлоб однако
1 раз
Наталья Хухлаева
раз
Абгамчик ты зачем взял новый пакетик чая, Розочка у старого уже ниточка оторвалась, да не морочь мне мозги у тебя что рук нету пришить новую.
один раз обычно и если именно на мне заканчивается заварка то себе могу еврейский сделать промыть кипятком заварку ...но редко я чай крепкий люблю