Напитки
Чем отличается кокакола от пепсиколы?
разные торговые марки.... возможно, незначительное отличие в рецептуре
Вкусом
вкусом
названием, производителем, этикеткой, объемом бутылки, вкусом
Вкусом, значит что-то в составе, или в технологии отличается.
букавками
одинаково промывают мозги
Пепси вроде послаще.
Пепси менее вредна!
вероятно, ценой?
Во-первых, гугл в помощь, также в поисковике набираешь и читаешь. Во-вторых, гадость от гадости мало чем отличается.
КокАкола и ПепсИкола.
По вкусу не различаются они, по цвету тоже.
Названия вот откуда пошли:
– Coca-Cola включала в себя кокаин из листьев коки (кстати, излюбленного наркотика индейцев Боливии) и кофеин из ореха колы.
– Существуют две версии происхождения слова «Pepsi-Cola»: согласно первой данное название появилось от слияния названий двух основных ингредиентов напитка – пепсина и орехов колы, согласно второй – «Pepsi-cola» происходит от слова «диспепсия» (заболевание желудка).
Основные ингредиенты сиропа Брэдема. Сахар: 7500 фунтов, вода: 1200 галлонов, карамель: 12 галлонов, сок лайма: 12 галлонов, фосфорная кислота: 58 фунтов, этиловый спирт: 0,5 галлона, лимонное масло: 6 унций, апельсиновое масло: 5 унций, коричное масло: 4 унции, масло мускатного ореха: 2 унции, кориандровое масло: 2 унции, петигреновое масло: 1 унция. Перемешивать 2 часа, воду с сахаром предварительно вскипятить.
Состав Кока-Колы - коммерческая тайна, на этикетке и сайте написано лишь, что там есть сахар (30 %), диоксид углерода, краситель (сахарный колер, Е150), ортофосфорная кислота (фосфора 170 ppm), кофеин (140 ppm), ароматизатор: ванилин, цимтовое масло, масло гвоздики, масло лимона (точная концентрация не известна).
Названия вот откуда пошли:
Марина Норкина
Фосфорная кислота?! лимоное масло?! это что за странные ингриедиенты?
Марина Норкина
петигреновое масло: 1 унция. ..
Не знаю. Бухло и тем и тем запиваю. :)
Разницы не вижу.
составом ёпт
Названием