Напитки

А какие у вас есть секреты приготовления чая? Поделитесь!

Anuta Blend
Завариваю всё вместе, в термосе на полчаса-час в идеале.
Иван-чай, цветки календулы ромашки, плоды шиповника, чабрец, ферментированные листья малины, смородины и вишни.
Запах просто ахренеть!!!
Таня Григорьева
Лучший ответ
Anuta Blend Иван-чай - сам по себе самодостаточный чай!
Долго Ты не заслужил.
Aliya Kidralieva
берешь пакетик и заливаешь кипятком.
Ольга Зайцева
свежезаваренный исключительно. каждый вид чая завариваю при отптимальной для этого вида температуре и определенное время. качественный чай и адекватные пропорции
Анна Велигура
Ольга Потурухина Вы могли бы лучше пожертвовать малоимущим людям, вместо того, чтобы покупать элитный чай. Многие нуждаются в куске хлеба
Купаж из 3х банок
Жазира Омарова
Главное чистая белая фарфоровая чашка и вкус чая будет волшебный. Далее секреты раскрывать не буду, самое главное сказала
Татьяна Сёмина
Карлыгаш Сарсенова 8-го Марта в женский день
Цвести желаю, как сирень!
Благоухать подобно розе!
И получать в стихах иль прозе

И от коллег, и от друзей,
От близких, любящих людей,
Приятные слова! Признания
И комплименты! Пожелания!

Цветы! Желанные подарки!
Пусть праздник будет светлым, ярким!
Чтоб вспоминала ты о нем
Весь год, и вечером, и днем!
Иван- чай
Секрет в опилках Липтон
Ольга Вайнт
Да нет особого секрета, сам собрал, сам заготовил, сам заварил.
сначала чайник сполоснуть горячей водой,
потом лить на расстоянии, что бы пузырьки воздуха попадали одновременно с водой.
Я просто покупаю качественный крупнолистовой чай - сорта, которые мне нравятся. И у меня хороший заварник.
Дарья Кожина
пачка чая на кружку кипятка
Busara Asanova
Хороший чай, фарфоровый чайник и горячая вода..
Ли Тян
Цвести желаю, как сирень!
Благоухать подобно розе!
И получать в стихах иль прозе

И от коллег, и от друзей,
От близких, любящих людей,
Приятные слова! Признания
И комплименты! Пожелания!

Цветы! Желанные подарки!
Пусть праздник будет светлым, ярким!
Чтоб вспоминала ты о нем
Весь год, и вечером, и днем!
Секрет прост: берешь бутылку сухого красного вина, нагреваешь его в кастрюльке до состояния когда дымок пойдет, добавляешь туда грамм 20-30 рассыпного чая сорта "Лю Бао", накрываешь крышкой и снимаешь с огня. Спустя минут 10 чай будет готов.
:)
На заварной чайник - один пакетик араматизированного - хватает
Старый анекдот...

Умирает старый еврей, которой умел замечательно заваривать чай – крепкий, душистый.
Его просят родственники:
- Мойша, открой нам секрет, как ты завариваешь чай.
Мойша, слабым голосом:
- Евреи… кладите… больше заварки.
Детей надо научить его заваривать. Мой чай обожает)
Ольга Потурухина «Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм – вы» (1 Кор. 3: 17).а чай наносит вред, особенно детям, Вы портите ребёнка!
~_~Дикош~_~ Кайратовна)))) Интернет вред Вам не наносит?
Главное что бы это был ЧАЙ
Вера
Не встречала чай хороший
Все, что мы делаем, есть проповедь. Потому что все это настроено на то, чтобы человеку рассказать о Боге. Хотя бы просто сказать, что мы тебе здесь рады, чаем напоить. Мы чай предлагаем, потому что Бог людей любит.

Пил ли Христос чай? Вряд ли. Из Китая его не привезли еще. Чай не пил, кофе, мармелад не ел, на американских горках не катался и мы не пьём, так как дети его
Юля Золотарёва
Ксения Носкова А обувь, извините?..)
Какую вы обувь носите?..))
Ольга Вайнт Так Христос и в интернете не сидел, так что же вы тут забыли?)))
Хреначу туда чеснок. Нежеланных гостей больше нет
Татьяна @@@
Пить чай надо не горячий, а теплый. Зачем обижагать язык и рот кипятком? И темболее пищевод и желудок. Это небезопасно
Юлия Пугач
Ирина Рамазанова горячий чай еще и сильно повышает вероятность рака желудка. согласно китайской статистики.
Юлия Пугач Так вот, надо все есть вообще теплым, но не горячим
Ну, во-первых, я всегда беру только натуральный чай, из свежих листьев. А во-вторых, завариваю его в специальной посуде и даю время хорошенько настояться. Только тогда получаю вкусный аромат. Все необходимое покупаю только в http://teaworkshop.ru/https://teaworkshop.ruи балую себя большим разнообразием. Даже чай беру тут, покупаю небольшими порциями. Лучше брать почаще, но свежий, тем более что тут быстрая доставка и моя покупка приходит через 2 дня.
иногда добавляю фруктовые соки, но это на любителя