Напитки
В чём разница? от обычного алкоголя и от Элитного алкоголя?
Элитный стоит больше.
Айзат Алибаева
Знаю по 15-50К рублей
В голове
Амина Мукашева
Таки все вообще в голове
вкус

в маркетинге.. хотя есть некоторые виды очистки алко которые реальные... как медицинский спирт))))
в обычном алкаголе чечено-дагестанский спирт а в элитном медицинский
Смотришь в магазине на ценники.
Какой можешь купить, значит простой.
А какой никогда не купишь, значит элитный.
Какой можешь купить, значит простой.
Элитным считается алкоголь, имеющий два главных признака:
1. Произведенный известнейшими мировыми алко-производителями (которых знают ценители алкоголя абсолютного большинства стран мира).
2. Имеющий цену, недоступную 80-90% населения нашей страны.
Амина Мукашева
Да и слава Б-гу... если бы они имел доступную цену - мне было бы нечего пить :)
Мерзость - она любая мерзость, как её не назови
Раньше не понимала, как можно пить алкоголь глотками, смакуя и не закусывая, пока не появилась возможность попробовать качественный алкоголь. Это действительно вкусно.
Элитный алкоголь пьёт грёбаная элита
ну алкоголь элитный надо быть в элите и уметь его сочетать и пить! а алкоголь нормалный это просто бухаешь не закусывая абы что....
технологией изготовления
однажды Черчиль позвонил Сталину и пожаловался, шо коньяк на вкус не тот, а он пил армянский коньяк)
оказывается человека, который делал коньяк по ложным доносам упрятали в СИБИРЬ
Сталин приказал этого человека вернуть... такая вот история)
Тарой, в которую его наливают! И этикеткой на ней!!!
Ассортимент алкогольных напитков категории «элитные»
Ограниченный тираж
Стоит отметить, что есть эксклюзивные линейки, которые создаются ограниченным тиражом. Коньяк, бренди, ром или вино выпускается лимитированной партией. Больше такого продукта на рынке не появится. Это не массовое производство, а особые напитки, над рецептурой которых технологи винокурен дополнительно работают. Часто ограниченный тираж посвящен юбилею компании, другому важному событию или изготовлен на заказ. За эксклюзивными алкогольными напитками «гоняются» коллекционеры. Лимитированные партии практически никогда не воспроизводятся, так как получить абсолютно это же сырье невозможно.
Особые технологии
Не только эксклюзивный алкоголь называется элитным. Есть продукция, выпускаемая постоянно и большими партиями. Но она относится к классу «люкс» из-за исключительных ингредиентов или особенной технологии производства. К примеру, виски, последовательно выдерживаемый более 10 лет в бочках из-под шерри и бурбона, не может быть отнесен к разряду ординарных напитков массового потребления.
Сложный купаж
Алкогольные напитки, в основе которых лежит технология сложного купажа, также считаются элитными. Они, по-своему, эксклюзивны, ведь воссоздать букет достаточно сложно. На винокурнях смешивают разновидности дистиллятов, полученные из разного сырья. На выходе – совершенно новый напиток с оригинальным букетом и вкусом.
Проверенный производитель
И еще одна категория алкогольных напитков может быть отнесена к разряду элитной продукции. Это спиртное, выпускаемое именитым брендом. В данном случае эмблема торговой марки является гарантией того, что покупатель гарантированно получает продукцию хорошего качества. В этом случае маркетологи говорят, что покупатель «заходит» на производителя. К примеру, Jack Daniel`s, Johnnie Walker. Список можно продолжить еще десятком названий. Они прекрасно известны ценителям крепкого алкоголя. И при выборе между продукцией этих торговых марок или менее известных винокурен, с большой вероятностью, потребитель остановится на тех напитках, которые больше известны. К слову, чаще всего в этой категории оказывается водка, которую по ее характеристикам сложно отнести к категории «элиты». Но за гарантированное качество товара люди готовы платить конкретному заводу-изготовителю.
Подробнее - vikup-vina.ru
Ограниченный тираж
Особые технологии
Сложный купаж
Проверенный производитель
Подробнее - vikup-vina.ru