Напитки

Выбор алкоголя к шашлыку. Какой алкоголь приобрести к шашлыку?

Раф Ангел
виноградное сухое красное вино.
к баранине и к говядине - выдержанное.
к свинине - недолгой выдержки или без выдерки.
бокал вина дополнит вкус и аромат жареного (не обугленного, конечно) на угях мяса
Aidana Momynova
Лучший ответ
Это очень важно
Потому что хорошо приготовленное мясо можно просто убить бездарно подобранным алкоголем
И напрячь свою пищеварительную систему, вместо того чтобы ей помочь
К шашлыку и жареному мясу - классика - красное виноградное столовое вино, сухое или полусухое. Оно освежает, разжигает аппетит, с кислинкой, и пьется, как компот - сок ягод. Все ферменты под воздействием этого ягодного сока выделяются и помогают переварить тяжелую пищу - жирное жареное мясо
Кто хочет, может пить водку, но это не будет - алкоголь к мясу
В принципе, не запрещено и розовое сухое, и белое сухое - если красного не удалось достать, а это есть в загашнике
В общем, все сорта винограда - Каберне, Киндзмараули, Алазанская долина, Хванчкара, Мерло, все подойдет.
Elizaveta Kuznecova
у людей вкусы разные, поэтому с чем вам нравится, с тем и употребляйте
Юлия Жирякова
Лимонады, соки.
Алкоголь как то не очень с шашлыком
Вероника М
К чему привык - то и пей
Вино. Водка.
Красное вино.
Aida Sauyrbayeva
"Чисто по протоколу" к мясу - красное вино. Но жизнь диктует свои приоритеты. Какой на фиг протокол, когда люди собрались отдохнуть? Желательно бы знать предпочтения каждого. Опять же время года. Лично я предпочитаю зимой - водку, летом - пиво или "красный сухарик". Ну а вообще - я "всеядная", лишь бы шашлык удался, а чем его "запить" - весьма вторично.
На
Надежда
красное сухое — каберне, пинотаж, шираз.
Оксана Демина
Пивандос)
зависит от мяса
НУ всё братан тебе кирдык. В следующий ты шашлык готовь а то сожрали без вискаря
Водку или пиво. Больше ничего не подойдёт.
Светлана Х
Такой, чтобы после принятия оного, вы адекватно рассчитывали на свои зубы.
ели мясо мужики пивом запивали...
Ирина Скударь
Юлия Жирякова ....о чем конюх говорил они не понимали! Спасибо, что напомнили, сейчас в машине послушаю)
ЧАЧА, КОНЬЯК, ВИНОГРАДНАЯ ВОДКА. Я бы взял, что то, из этого.
Минералку
Водочки с лимончиком
Полусладкое вино
Valda Terentjeva
Шашлычок же лучшая закуска под водочку. На мой взгляд, идеальное сочетание. Водку беру только Бульбашъ. Сейчас мало прям хорошийх и недорогих, поэтому Бульбашъ у нас в компании в почете.
Шашлык же лучшая закуска под водочку. На мой взгляд, идеальное сочетание. Водку беру только Бульбашъ. Сейчас мало прям хорошийх и недорогих, поэтому Бульбашъ у нас в компании в почете.