Напитки

Хочу изучить элитный алкоголь, посоветуйте какую нибудь литературу или ссылку на портал.

Планирую устроиться работать в компанию торгующую элитным алкоголем, но я ничего про этот алкоголь не знаю.
Водолейка
http://www.luding.ru/ru/ -ассотртимент
wikipedia -виноделие
Для получения натуральных сладких белых вин следует оставлять виноград на кусте дольше — только бы он не испортился. Так, на Рейне и в Сотерне виноград не снимается с куста, пока на нем не начинает развиваться особый грибок (Botrytis cinerea). При этом ягоды сильно сморщиваются, теряют в весе и при этом в них весьма существенно увеличивается содержание сахара.
Виноделие в мире (эту лит-ру набирайте в гугле) :
# Портал о Виноделии в России
# Виноделие в России
# Список стран, производящих вино
# Виноделие в Израиле Константин Криницкий
# История виноделия в Италии, винные регионы Надежда Федорина
# Виноделие в Грузии
# Фруктовые вина
# История французского виноделия
# Искусство виноделия
# Феодосиди, Феликс Периклович - один из старейших виноделов в СНГХранение вина в деревянной бочке
Винные бочки делают из дуба. Другие породы древесины не создают полной гармонии. Лучшие бочки — из клепок горного дуба. Можно сказать, что от бочки во многом зависит качество вина и успех виноделия. В деревянной бочке вино храниться, выдерживается, формируется, приобретает свойственные данному типу вин окраску, вкус, букет и все, что входит в понятие полной гармонии. Поэтому говорят, что «бочка делает вино» .

Выдержка
Стадии созревания и старения продолжаются длительное время и включают бочковую и бутылочную выдержки вин. Мнение виноделов о продолжительности жизни вина и оптимальных сроках выдержки при соблюдении условий хранение вин противоречивы. Что вполне естественно, так как виноград поступает на виноделие разных сортов и качеств, по разному происходит процесс приготовления вина.

Но наивысших качеств вино достигает к 12–16 годам, а после 20 лет начинает увядать и к 45 — деградирует. У столовых вин наилучшая жизненная пора — 10–20 лет, а после 25 они начинают ухудшаться. В то же время крепкие вина (мадера, токай) развиваются до 50-60 лет. Херес живет свыше 160 лет.
Татьяна Ларина
Лучший ответ
Водолейка а что нибудь более углубленное есть? Где например рассматриваются марки алкоголя.
Татьяна Ларина http://www.alconews.ru/world/2011/02/16091.php