Напитки

В чём лучше варить хороший кофе дома?

Мои домашние не употребляли сей напиток поэтому инструментов для приготовления кофе у нас дома никогда не было. Скажите что покупать, гейзерную кофеварку или френч-пресс или вовсе понадобиться связывать с серьезной дорогой электроникой? Плюс вопрос, в чём молоть кофе, какую мельницу лучше покупать? Планирую молоть сама зерна, хочу прям хороший кофеином заряженный кофе, с зёрнами определилась - слабая прожарка, максимально свежие, остальное пока понимаю смутно, хотелось бы послушать мнение бариста или опытного кофемана.
Зачем слабая обжарка? Обжарку обжарщик выбирает исходя из сорта кофе, чтобы полностью раскрыть его вкус.

Можно готовить хороший кофе в любом виде, и моке, и френч-прессе, это всё на ваш вкус. Хорошая кофемолка стоит минимум 100$, готовы потратить?
Надежда Сухарева
Лучший ответ
Светик Кошкина спасибо за ответ, не подскажите марки 100$ кофемолок на которые стоит обратить внимание? буду смотреть характеристики, смотреть такие же в магазинах.
Надежда Сухарева Исключительно жерновая.
Например GAGGIA MDF BLACK RI9100/21
Если домашние не пьют кофе, то купите обычную турку и не заморачивайтесь..
Юлия Иванова
Во-первых, не факт, что в зернах прям кофеин-кофеин. А во-вторых, меня вполне устраивает такой молотый кофе, как Президент или Эгоист, а для заваривания я использую френч-пресс.
Микроволновая печь, равномерно прогревает
Лучше любой турки.
19-20 секунд, если кипятком заварить
У меня гейзерная кофеварка. Турка тоже хорошо, но её караулить надо, а цена примерно одна.
все написали про инструмент, а я - про рецепт

капитанский кофе:
жаришь зеленый кофе до кондиции, размалываешь вручную! , завариваешь в турке в песчаной ванне (можно добавить соль, сахар и перец - это на любителя, мне нравится с черным перцем)
потом наливаешь в чашечку, подходишь к иллюминатору, открываешь его, вдыхаешь запах морского бриза, выплескиваешь туда кофе, наливаешь в чашку коньяк и пьешь!
Евгения Шилова
самый лучший кофе - настоящий, в турке. Варить сложно. Надо что бы пенка стояла минут 10, не прорываясь - не осела и не прокипела
во всяких кофе-машинах - американский эрзац-кофе.
мне нравится в турке
у меня медная
Юлия Радченко
Я варю в большой кружке и нечего мудрить! Главное-кофе не жалей!
Юся Успехова
кофемолку точно жерновую, большая разница! Krups, к примеру... из кофеварок сложно сказать, если у вас газ, то выбрала бы гейзерную... если не лень, то самый вкусный вариант получается в турке, это целый ритуал...
Аня Павлюченко
В турке
Кругом карантин, не сегодня-завтра перейдём на карточки, а она кооофе, да еще кааак, 6лядь!
Купи банку растворимого Nescafe Gold, пока он еще есть на прилавках магазина и не выёбывайся!
В турке самый лучший кофе.
Марина *
В турке.
Анжелика Шуть
Я готовлю в гейзерной кофеварке. Не хуже, чем в дорогой кофемашине.
Ludmila Lukyanchuk
В кофе машине, а если любите натуральный в зернах, то в турке