Напитки

Что полезнее свежеприготовленные сок или морс ?

Мне всё равно, что полезно: я люблю только соки.
Marina Goryainova
Лучший ответ
В молодости полезно и то, и другое. В преклонном возрасте, наличие сахаров и в том и в другом продукте, должно настораживать, поэтому лучше не увлекаться натуральными соками и морсами и разбавлять их слегка водичкой.
все правильно приготовленное и примененное...
Трудно сказать, например клюквенный морс намного полезнее чем соки.
вообще-то я тут слышала, сто соками увлкаться не стоит по той причине, что углеводы слишком доступны, имеется угроза диабета и увеличения веса. Думается, с морсом тоже самое, тем более обычно их делают с сахаром. Мой вывод: один стаканчик того и другого, наверное, не повредит, но лучше пить простую воду.
Думаю, что все-таки сок!
Конечно сок, желательно с мякотью и без сахара. В соках с мякотью полезно то, что присутствует клетчатка.
сок и морс если он клюквенный или брусничный
Неля Суслова
И морс и сок, т. к. в каждой фрукте или ягоде свои витамины, необходимые организму
оба полезны при правильном употреблении
Вы такая умная... вам череп не жмёт?? ? конечно сок, ведь морс принято варить, а это уничтожает некоторые витамины, и концентрация в морсе меньше... Вам столько лет, типа сами не знаете?
Варвара Михайлова Специально для взрослых и умных: быстровпитываемые углеводы вызывают резкий выброс инсулина в кровь со всеми вытекающими последствиями. Так что оба напитка лучше ограничить.
сок полезнее... но не весь
Полезнее свежеприготовленный сок, т. к. в нем сохранено больше витаминов и минеральных веществ, в отличие от морса, который при варке теряет часть витаминов.
***диона ***
морс конечно....
Lid@ I Love
витаминами