Напитки

Сколько часов может стоять свежеприготовленный сок?

Свежевыжатый сок не стоит хранить, его нужно пить сразу. Даже кратковременное его хранение понижает его целебные свойства, даже если вкус его при этом не меняется.
Например, витамин С в свежевыжатом яблочном соке начинает разрушаться уже через полчаса
Оставлять свежевыжатые соки «на потом» не имеет смысла - под воздействием света и кислорода они теряют полезные свойства, начинается брожениеПравда о соках Свежевыжатые соки нельзя хранить дольше 20 минут.
Олька *****
Лучший ответ
Свежевыжатые соки – лучше делать их самим или можно покупать?
«Свежевыжатый сок нужно употребить в течение получаса, – считает диетолог-эндокринолог Наталья Калинченко. – Если хранить его дольше, то практически все содержащие в нем витамины будут разрушены под действием света и воздуха. В магазинах свежевыжатый сок хранят в холодильнике или на льду, чтобы немного замедлить процесс окисления. Но все же спустя 30 минут в соке остается минимум полезного» .
Мила Беляева
если хочешь подольше-заготовь впрок Конечно это уже не так полезно. но лучше чем магазинный\
Сегодня делала яблочный
Выжать сок -прогреть .не доводя до кипения .закатать
Свежеприготовленный сок не любит длительного хранения, к тому же в холодильнике он теряет свои лечебные свойства. Поэтому лучше готовить его для одноразового употребления.
Что значит стоять?... Если вы имеете в виду как долго он будет пригоден для питья, то вся заковырка в том, что на то он и "свежевыжатый" чтоб использовать его сразу.. . Хранить в холодительнике большенство соков можно и до 24 часов, но с каждым часом он становиться мение полезным...
Ксения
не более суток
Катерина С
3часа
В течении суток
ну вообще сколько угодно, пока не стухнет. Но на самом деле все витамины оканчательно улетучиваются уже через 20 минут. так что пить надо сразу
Если он будет стоять час или больше. То какой же это свежеприготовленный сок?? ?

{И вообще лучше не свежеприготовленный, а свежевыжатый}