Напитки

С чем можно мешать коньяк? Не в смысле чтобы в одном коктейле, а чтобы начать застолье с чего-то менне крепкого.

Похоже, Вы совсем не знакомы с правилами подачи алкоголя...
Перед обедом подают аперитивы, для возбуждения аппетита. Сухие и полусухие столовые вина.
Затем - повышают градус и процент сахара. К концу трапезы можно подавать сладкие наливки.
А коньяки и ликеры - часа через два после обеда. Дижестивы.
Можно самостоятельно приглашать, на бокал коньяка или на рюмочку ликера. И на чашку кофе. Можно поставить легкие закуски. Сырную тарелку - десертные сыры. Шоколад, фрукты, цитрусы, орехи, мороженое... Кто-то считает, что закуски к таким напиткам - не комильфо. Дело вкуса. Мартель - и правда, лучше без закусок )
Николь Мирабо
Лучший ответ
Вообще с коньяка и не начинают Его подают к кофе и десерту
Коньяк джентльмены пьют у камина с сигарами. Не закусывают.
Marina Jakovleva
коньяк лучше не пить во время еды.
насладись им как диджестивом
Помогу избавиться от пития, дам направление к частному наркологу.
Внутримышечная инъекция препарата "дельфизон" на год, три, пять лет, продлит вашу жизнь.
Нелли Скабина
ну по классике с пивка
Я бы таки с колой смешал. 1(коньяк) к 3 (кола). Потом 1:2, 1:1, а там уже и чистоганом можно... если ещё силы будут)
***ainura*** ***issayeva***
Гульноза Юлдашева С колой я только виски и мартини мешала
Почитайте что такое аперитив. Они бывают совершенно разными и крепкими и безалкогольными и коктейльного типа то есть смешанными. Но вот чтобы коньяк на это дело портили ни разу не слышал. У французов в качестве классического аперитива выступает пастис крепкая настойка с ароматом аниса, правда её сильно разбавляют при этом водой.
О Л Ь Г А
Шаньпаньскойе...
мешать значит его портить, начни с сухого вина
коктейль всё-таки тоже можно замутить. Коньяк с колой - типа "Куба либре"