Напитки

Какой состав должен быть у нормального сока?

Только не нужно писать что в магазинах их нет
Оленька *****
Не менее 50% доли пюре должно быть.
Они же все восстановленные из фруктового пюре.

Правильнее только сказать что это нектары.
Потому что 100% сок это только тот который ты выжал сам из фруктов.
Асель Максут
Лучший ответ
Сок без воды и консервантов
нормальный сок должен быть выжат из нормальных фруктов и овощей а состав будет из них в процентном отношении \ свежевыжатые соки иногда надо разбавлять водой кипячёной и остуженной - тогда в составе будет ещё и вода - если добавишь соль в томатный или сахар в гранатовый то и они там будут в составе
90% мякоти. самое нормальное и полезное- это клетчатка. Смузи- фрукты в блендере -измельчителе. Разбавлять водой и сахаром по вкусу. Я делаю именно так.
Аня Шорохова
Не меньше 30% фруктового сока, пюре или экстракта, вода, сахар, лимонная кислота
Елена Ефимова
там должно быть написано "прямого отжима"
например, timnar прямого отжима.
соки пить нежелательно, в них нет клетчатки. лучше пить смузи, в них есть и сок и мякоть.
к тому же, в магазинных соках много сахара.
У разных соков должен быть разный состав
Оксана Барейша
Если хочешь пить полезный сок без всякой химии делай его дома, кстати, самый полезный сок, это сок с мякотью.
Анна Суханова Представил, сок черешневый или земляничный с мякотью, клубничный нектар! Спасибо, повеселили)
Елена Ефимова Особенно березовый
Добрый «Яблоко» содержит яблочную, лимонную и другие органические кислоты, которые способствуют нормальному пищеварению. А также сок содержит калий, который необходим для работы сердца.

Глюкоза и фруктоза в Добрый «Яблоко» делают сок таким вкусным и помогают вашему насыщению.
Натурального Апельсин (или другой фрукт) Без красителя и вкусо добавок и все в магазине есть но большая редКость