Богатые свежий себе выжмут или закажут свежевыжатый в кафешке, а бедные так дорого за 1 пакет не отдадут.
Я тут пешком 12 км. протопал, пить захотел. Захожу в супермаркет и вижу сок Я. Думаю - сто лет сока не пил. Смотрю - 160 рублей упаковка. Ну нахрен. Подумал: Сок Я - самый эгоистичный сок на свете.) Думает только о себе.))) Так для кого этот сок?
Напитки
Сок Я и сок Rich кто вообще берет? Для кого они? Они окупаются? 160 рублей 1 упаковка. Богатые свежий себе выжмут, а..
я беру. у нас каждую зиму примерно в декабре бывают распродажи соков. соки Rich обычно в этот момент стоят 60 рублей за литр. Причем дело не в сроках годности на соке - они обычно от полгода-год еще. Дело в том что... не покупают. А производителю надо продавать, конец года. Вот и закрывают так, если соки неактивно покупают. Это по сути акция от производителя им устроенная, не магазином. Если излишков нет - не будет и акции, но обычно их полно.
Эти ценники под 160 рублей для того, чтобы покупали другие соки. они стоят как премиум сегмент до распродаж, их никто не покупает. Зато ты увидишь цену и купишь другой сок, который тоже выгоден магазину. А если купишь этот по 160 так вообще магазину подмаслил.
На Я-шки тоже бывают распродажи, но от года в год. И тоже в декабре примерно. искать надо.
.
качество Rich, кстати, сильно упало за последние годы.
.
Я люблю грейпфрутовый, у Рич он самый вкусный из всех марок, несладкий. А сыну нравится Рич вишневый и апельсин-манго. Так что берем. Выжимать мне лень, а в кафешку за каждым стаканом сока не будешь бегать. И при чем тут богатство? Я покупаю те продукты, которые нравятся, а не те, которые дешевле. Это не та экономия, которая сделает погоду в моем семейном бюджете.
Оксана Скопина
Ну если Ваш семейный бюджет не 12 000 рублей в месяц - то ясное дело. Но полстраны живут крайне бедно. По крайней мере я и широкий круг моих знакомых - точно.
Я люблю томатный сок. Что касается именно этих фирм, томатный у них мне не нравится) Так что точно не для меня...
Assel Kanayeva
та же беда. томатный у них специфический. мне даже больше дешманский томатный 365 дней из ленты нравится.
если я покупаю пакетированные соки, то только Rich, так как в нем хотя бы не чувствуется химии
Ну как для кого? Спрос рождает предложение, закон рынка. Раз цену держат- значит раскупают. Реклама тоже делает своё дело некислое. Ведь большая часть населения подвержена этому. Как и разрекламированные лекарства и их аналоги). Как умеючи преподнести, распиарить грипп и орз - так и будет). Панадол-парацетамол и тд.
Я беру для сына ( да и сама вишнёвый Рич люблю) но только по скидке, благо они чуть ли не каждую неделю. 80 руб вполне нормальная цена.
Не покупаю вообще никакие.
R I C H
По акции беру, так дорого.