Напитки

Какие напитки самые полезные по вашему мнению?

Трактат. Кофе молотый и чай. Морсы ягодные и фруктовые. Вот как готовить наш семейный, клюквенный морс: хорошо промыть клюкву (можно и любые ягоды) и выжать сок. Жмых сварить, как компот, добавить сахар, по вкусу. Остудить (важно) и добавить выжатый сок. Все витамины - ваши. Ну, а про мой ежедневный зеленый чай с лимоном и имбирем, писала не раз.
Наташа Решеткина
Лучший ответ
Вода.
Чай из шиповника
Ирина Димова
артезианская, родниковая или колодезная вода
Do4K@_ Stalin@
витграсс джус
Алла Мезева
Соки свежевыжатые - очень тяжелые по клетчатке (потому что мы их пьем, а не жуем), да ещё и с высоким содержанием сахара. Вы там поосторожней с ними. (
Выжать сок, разбавить водой, и пастеризовать 15 минут на водяной бане - тогда нормально.
Морсы, компоты, кисели на основе свежих, замороженных, сушеных фруктов и ягод, травяные водные настои, настои и сиропы из сушеных ягод (шиповник, черника, земляника, черноплодная рябина и пр.).
Предпочитаю компот или кисель из свежих ягод.
Вода и квас, еще компот из ягод летних (малина, вишня, черная смородина)
Ключевая или колодезная вода.
Наталья Лунь
Вода, смузи
Kotikobormotik ***
Вода с мятой и лимоном, гранатовый сок, свекольный квас, вода с лимоном/медом/имберем, клюквенный домашний морс
водка же
Ки$¥Ня### Мишина
Вода. Все остальное производно. Даже все исчезнет, то вода - это жизнь.
Все то что готовлю сама, в том числе ликер, водка и вино
Никогда особо не заморачивался над подобным, один чёрт все пьют не то что типа полезно, а то что нравится. С другой стороны что понимать под выражением полезно? Кому-то полезно определённую минеральную воду пить, кому-то просто чистой воды хлебнуть полезно, а кто-то утром без рассола встать не может и т д.
Sevara Nigmetova
Сок
Компот
Лена Марчик
Смузи из ягод и фруктов. Например чернику с бананом и клубникой и + зелень какая то. Просто кладиус витаминов
Кока кола
Очень полезный напиток - кокосовая вода. Она чуть сладковатая, освежающая, ни на что не похожий вкус. Я беру себе кокосовую воду от FOCO. Это органическая кокосовая вода и она содержит 5 электролитов: кальций (Ca), магний (Mg), калий (K), натрий (Na) и фосфор (P), такая вода восстанавливает энергию и силу. Так что, если хотите полезный и вкусный напиток - то кокосовая вода то, что нужно. Не зря ведь в тропиках кокосовую воду называют божественной, благодаря ее способности естественным путем утолять жажду и восстанавливать водно-электролитный баланс организма.
Ольга Цинк
соса
Компотик из сухофруктов
Shakhnoz Kilichova
Зелёный Чай