Напитки

Какой алкогольный напиток самый полезный?

Сам я никогда не пью, спросил ради познания.
кефир
Татьяна Шестопалова
Лучший ответ
Брага....
Пьют не для пользы а для удовольствия
Dryhxhb Hdtxdht
спирт медицинский
# Нана '
Наталья Завьялова Я уже понял степень вредности таких типов напитков.
Никакой-человеку вполне достаточно того алкоголя, который внутри вырабатывается! Для нормальной работы организма !
Инна Аркушенко
красное сухое в умеренных дозах
Пиво. Нужная вещь, когда надо потолстеть
Светлана Зуева
квас
типа изабеллы
Нет спиртного полезного напитка по определению.
Натуральное домашнее вино
Дарья Шашарина
любопытно - сколько тебе лет, сколько классов изучил.
и ответа еще не знаешь?
живи так дальше. это тебе не поможет.
Ольга Куркина
Красное сухое вино.
Любой в малых дозах.
Julia Belova
Глинтвейн.
Коньячок
Верно тут ответили, самый полезный из алкогольных - кефир, либо простокваша. Ну и спиртовой раствор валерианы)))))
Татьяна Сахно
Молдавское вино. Только не магазинное
самогон
Любой алкоголь яд. Всё зависит от того на сколько государство желает вас обмануть. Поясню на примере изменений в ГОСТах по годам.
“Хроника изменения соответствующих ГОСТов в нашей стране”.

Госстандар СССР. Спирт этиловый ректификованный технический, технические условия. ГОСТ 18300-72.

Издание официальное. Государственный комитет стандартов СССР Москва. Утверждён и введён вдействие Постановлением Госкомитета стандартов Совета Министров СССР от 26.12.1972 г. №2329.

Пункт 5. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ 5.1.

1972 год: Этиловый спирт – легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим накотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.

1982 год: Этиловый спирт – легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам (ГОСТ18300-72 п. 5.1 в изменённой редакции 1982 г. и ГОСТ 5964-82 п. 4.1.).

1993 год: Этиловый спирт – легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом (ГОСТ 5964-93 п. 7.1.).

Вот так, за 20 лет, полностью исчезли из первоначального определения: “относится к сильнодействующим накотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы. ”
Akmaral Kadyrova
Давайте назовем алкогольным напитком квас.
Катя Суха
Красное вино
настоящие качественное вино с кавказа или молдовы
Анна Ф
Оксана Колтунова А чем же Италия и Чили хуже?
Чистый медицинский спирт
Алла ********
Плодово-ягодное вино, сделанное своими руками. Настоящий кагор. Домашний самогон. Магазинное - все не полезно.
Наталья Завьялова Полезно пить алкоголь в меру, но а я подумал уже что пить эту ерунду не стоит.