Напитки
Белый квас - это что??
Это квас на пшенице, он такой светловатый, но не сказать что прямо молочный
Надюшка Артемьева
в ашане продают бутылки и в нём очень белое. написано белый квас.
Для приготовления домашнего белого окрошечного кваса используют, как правило, не ферментированный светлый солод, а для «красного» кваса — ферментированный тёмный.
Это очень вкусный напиток (мне нравится). На фото состав белого кваса от "Очаково". Люблю именно традиционный. Есть еще с хреном-так там бутылку откроешь, хочется убежать)) Запашок. Для окрошки он подходит, наверное, но так пить невозможно. А традиционный пьется легко, кисленький, освежающий. Утоляет жажду.

Белый квас на пшенице ставили. Поздний советский рецепт - на белых сухарях. А вообще квасов уйма рецептов и хлебный квас среди них на вторых ролях.
Виктория Пилецкая
на ячмене. но с мукой
Ирина Дуда
Ячмень всегда шел на пиво, там где его выращивали. Но на на квас
Водка.
квас, только белый, тоже очень вкусный.
белый квас - это то, во что болшевики и советский общепит переименовали русский напиток "кислые щи".
Белый солод смешивается с разными видами муки (аржаную, пшеничную и гречневую берут) и заваривается кипятком. Настаивается как тесто полдня. А потом разводится горячей водой с добавлением сахара. Потом это сусло остужают. вносят закваску и через пару дней пьют.
ОЧЕНЬ газирован и сильной кислый
квас на заварной ржаной муке с добавление выращенной ржаной закваски.
Надюшка Артемьева
если всё ржаное то почему он светлый. то почему он светлый. то почему он светлый. то почему он светлый.
оно вроде по вкусу не квас это белое пойло а что то вроде газированного овощного сока или газированного хренового сока, в смысле на хрене по вкусу
Напиток.
Надюшка Артемьева
как ты с такими ответами до просветлённого дошёл. напиток.
белый квас
Без ржаного хлеба, только пшеничный
квас на основе ржаной муки, такой готовили раньше в деревнях, вкус специфический, кому-то нравиться, многие только на нем и готовили окрошку
Надюшка Артемьева
если мука ржаная то почему он светлый.
Ирина Истомина
да хрен его знает, у моего отца мачеха обожала такой квас-для окрошки еще и траву огуречную выращивала
квас на ржаной муке
Щас есть много леваков и вот чтобы небыло расизма сделали белый квас а то один черный
Надюшка Артемьева
на бутылке не написано чёрный квас. просто-Квас.
глупый вопрос. Ибо каждый дурак знает, что: Белый квас это - белый квас.
белый квас