Напитки
Почему так редко получается заварить вкучный чай?
Зато если получается - то это самый лучший чай...
Очень много факторов влияет на вкус заваренного чая
1) вода
2) черный чай нужно заваривать в горячей воде, а зеленый в воде 80 градусов
3) Заварка: качественный чай, свежий. (обращайте внимание на хранения чая)
1) вода
Влияет настроение.
Надо покупать хорошую заварку!
…и кофе тоже надо покупать хороший))
купи китайский красный чай.
нагрей воду. НЕ КИПЯТИ.
положи заварку в чайник, закрой. подожди 5 вдохов и 5 выдохов. Слей чай в чашу. Его и пей.
Следи, что бы листья не находились в воде дольше этого времени.
Потом чай можно заваривать ТАК ЖЕ раза 4-5.
а 15 минут заваривать - это уже не чай будет. Там из листьев всякая дрянь в настой вылезет
нагрей воду. НЕ КИПЯТИ.
нужен правильный чай и правильная вода
если вода из-под крана, да чай - какая-нибудь "нури" - вот Вам и настой из веника
2 причины
1) Евреи, не жалейте заварки !
2) И не покупайте дрянь за три копейки !
А вообще если первая причина остается такой же актуальной и сегодня, то вторая причина работает не всегда. Раскрученные купажи известных фирм сегодня стоят неоправданно дорого, поэтому я предпочитаю чай китайский в том числе и самый простой, который никак не купажируют и не расфасовывают в красивую "элитную" упаковку, что тоже влияет на цену в сторону ее уменьшения
Кроме того для чая важна мягкая вода и правильный способ заварки, достаточный по времени
Если завариваешь чай с травами, лучше настаивать его подольше, минут десять
Да и вообще чай лучше подержать завариваться подольше традиционных пяти минут .
Совсем горячий чай не кажется вкусным, лучше когда он охладится до температуры градусов 80-70
1) Евреи, не жалейте заварки !
бывает
Надо покупать в специализированных чайных магазинах настоящий развесной чай из Китая. Вот он волшебный. А не в коробочках этих.
Обычное. Пресыщение.
заваривают заварку 15 минут, а потом ее процеживают. Тут надо все пункты выполнять. Вплоть до того, в чем вы завариваете. Шарите ?
как в анекдоте про умирающего еврея: не экономьте заварку))
Оксана Лазарева
опередила )
это не каждому дано.. это ретуал.. философия.. талант..
Вода плохая - в ближайшие 50 лет, чистая вода станет главным ресурсом...