хоть красного, хоть белого. от 140 мл в день алкоголиком не станешь.
чаще всего вино содержит 12,5 % vol. это 14 гр алкоголя на 140 мл вина.
безопасное количество алкоголя в сутки для мужчин 40 гр, для женщин 20
Напитки
Если пить по 140 мл настоящего красного вина в день. Не станешь алкоголиком?
станешь
не знаю станешь ли алкоголиком, но психом точно станешь, если каждый раз будешь точно отмеривать 140 мл.
Ты думаешь, что все люди одинаковы? Тогда почему ты коротышка, а твой сосед - каланча 2 метра? Вот и с болезнями так же.
станешь. 140 грамм КАЖДЫЙ день - это много.
это примерно 40 грамм водки. каждый день!!
140 мл? Не знал, что можно пить, отмеряя 140 мл, из бюретки

Я бы побоялся. Через день лучше
Я не стал. Хоть и пью по полбокала вина каждый день уже несколько лет, выполняя команду врачей пить каждый день по бокалу.
И потом, 140 г вина это литр кваса, а то и меньше
Кристина Белова
а ещё у алкоголиков есть свойство лукавить.
Как отличить нормального человека от алкаша? Алкаша легко вычислить, если его поймаешь на лукавстве или травле баек.
...в день...
ЛучшЕе стакан медицинского спирта в конце рабочей недели и запить стаканом водки.
Захочется больше.
На ночь.
Ирина Купченко
Спасибо за совет.
Алкоголиками становятся не те, кто пьет, и даже регулярно. А те, кто пьет с определенной целью: добиться модификации сознания (успокоиться, развеселиться, стать раскованным, осмелеть, забалдеть, и тому подобное). 140 мл вина таких действий точно не вызывают.
Ирина Купченко
Мне надо для расширения сосудов пить немного. Но я отношусь сейчас как раз к такому типу что вы описали. Хочеться расслабиться и заболдеть. (Дипрессия)
Зависит от вашего организма, генов и воспитания.
настоящего (!) вина можно пить по две бутылки (1 500 гр) , как делал один итальянский старикан в течении последних 90 лет своей жизни (умер в возрасте 108 лет) и алкоголиком не станете!...
но!!!! есть ещё и индивидуальная реакция организма на алкоголь.... это тоже надо учесть!
Кристина Белова
вы с ним лично знакомы были? )
Не встречал не настоящее красное вино. И не встречал алкоголиков, которые пили бы максимум 150 гр вина в день и больше ничего. Даже если такие есть, в таком алкоголизме сложно найти что-то плохое.
Приведу интересный пример. Малые народности Севера / ненцы, ханты, чукчи/ спиваются от однократного употребления алкоголя. Когда поймёте почему, то сделаете вывод - а каков ваш организм?
станеш
лучше не пить. тогда и не умрешь никогда. до пенсии доживешь. 146%
станешь
Алкоголь имеет свойство воздействовать на сознание таким образом, что у тебя эта "норма" будет расти потом. И дойдёт до бутылки в день. Потом иногда будешь выпивать по две бутылки. Тогда точно станешь.
Вера Чайкина
Алкоголь имеет свойство воздействовать на сознание бессознательных, малодушных и слабохарактерных существ.
очень даже станешь, не рекомендую