Напитки

каждый день за ужином мы слюбимым пьем по 2 бокала красного вина .не сопьемся?

Вообще то общепризанной нормой потребления во всем мире является 18 г чистого (100%) алкоголя в сутки - именно эта доза не вызывает ни привыкания и не оказывает вредного негативного влияния на Ваш ( и на мой) организм. Для водки это около 50 мл, а красного сухого вина = 250 мл. Но !!!Нужно знать какого объема Ваши бокалы - ведь есть и по 100 и 150 мл - тогда все ОК!! ! Ну и крепость сухих (хороших, достойных красных сухих вин) колеблеься от 11, 5 до 14% и даже, реже правда, до 16%. Так что особо не переживайте - красное сухое вино очень полезно ( про это можно очень много писать) , а то что Вы его пьете вместе с любимым человеком, то это просто замечательно, я думаю это привносит особую и очень приятную нотку в Ваши отношения !!!
Светлана Деманова
Лучший ответ
если стабильно каждый вечер в течение полугода, то уже спились (произошло привыкание)
Алиса *******
Зависит от вашего организма, от количества ферментов, расщепляющих алкоголь, от генетики в конце концов.
Ирина Бережная
Не сопьетесь.
Нет. Я литр водки сжираю как минимум когда "в штопоре". Ничего, не спился ))) С начала июня ни капли в рот, ни сантиметра в жопу. Без кодировок и торпед, гипноза итд.
Tatiana M
Не знаю, я живу в Испании, здесь без вина не едят, это норма жизни. Бокал хорошего столового вина, за обедом и за ужином, никакого вреда организму не нанесет. Посмотрите на жителей средиземноморских стран, среди них практически нет алкоголиков, и у них самая высокая продолжительность жизни. Это признанный медицинский факт: )
Ольга *****
Если вино сухое, не сопьетесь
Уже. При этом даже не замечая этого.
Если после этого не хочется "продолжения банкета", то все в порядке! Наслаждайтесь!
Возможно, но более вероятно, что сляжете вместе с камнями в почках...
французы и грузины вобще вино считают за виноградный сок
Лучше бутылку водки на двоих выпивайте))))))))))))))))
Binutza Bulat
Да Вы уже алкоголики. Пора завязывать))))))))))
Можете.... и даже не заметите....
возможно. Попробуйте на некоторое время отказаться если потянет то.. . началось. А вообще лучше реже чем чаще
Это очень много и вредно!!!! Особенно для женщины. Если для здоровья, то лучше красное. Доза рассчитывается ТАК!!! На 1 кг вашего веса----1 г вина ( если вес-50, то 50 г в день) А еще лучше сделайте сами себе настойку. НЕКТАР ЗДОРОВЬЯ. 1 ст. кагора, по 1 ст. морковного, свекольного, яблочного, лимонного, виноградного сока,. 1 ст. меда. Все компоненты тщательно перемешать, перелить в бутыль и хранить в холодильнике. Принимать натощак по 50 г 2 раза в день
нормально если только 1 раз в день и за ужином